Дебютанты Суперлиги берут первые очки

В пятницу состоялись три матчи четвертого тура мужского чемпионата страны

903
0

В пятницу состоялись первые три матчи четвертого тура мужского чемпионата страны

О том, что нынешний чемпионат Украины в Суперлиге у мужчин будет очень интересным, говорили многие специалисты еще перед началом сезона. Класс команд, по их мнению, заметно подравнялся и сейчас предсказать итоговые результаты игр не так уж просто. Что и доказали сегодняшние матчи.

Так во Львове дебютанты элитного дивизиона волейболисты местного «Баркома» принимали неожиданного лидера турнира команду ВНАУ из Винницы и добились победы в пяти партиях. Выиграв стартовый сет, львовяне уступили в двух следующих, но затем сумели собраться, достать соперников и одолели их в решающей укороченной партии 15:12.

Еще один новичок Суперлиги днепропетровский «Днепр» также взял сегодня свое первое очко. В Харькове днепряне встречались с «Локо-Экспресс». Соперники поочередно выиграли по две партии, а на тай-брейке успех сопутствовал хозяевам площадки. Посмотрим, хватит ли сил и мастерства у волейболистов «Днепра» на то, чтобы и в субботу добыть очки в игре с железнодорожниками.

И, наконец, в Полтаве встречались команды «Фаворит» (Лубны) и черниговский «Буревестник-ШВСМ». Номинальные хозяева поля выиграли со счетом 3:0, обошли в турнирной таблице сегодняшних соперников и по очкам настигли ВНАУ.

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины.
1 ноября. 4 тур. Первые матчи
«Барком» (Львов) - ВНАУ (Винница)

3:2 (25:22, 15:25, 17:25, 25:23, 15:12)
«Локо-Экспресс» (Харьков) - «Днепр» (Днепропетровск)
3:2 (25:17, 29:31, 25:21, 23:25, 15:12)
«Фаворит» (Лубны) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

8. «Днепр» 7, 1, 3 - 21

Завтра в субботу 3 ноября в этих трех парах пройдут повторные поединки. Также свой первый матч 4 тура в Красноперекопске сыграют «Крымсода» и «Химпром».