Доначане заканчивают домашнюю серию на минорной ноте

3058
1
hcdonbass
Заключительный матч домашней серии «Донбасс» проводил с «Сибирью». Обе команды имеют равное количество очков и занимают высокие места в своих конференциях. В прошлом сезоне соперники обменялись выездными «викториями».

Гости в последних матчах чередуют победы с поражениями. Согласно графику, из Донецка они должны были увезти максимум очков. С первых же минут «Сибирь» принялась атаковать, и тем более неожиданным был тайм-аут от их тренера на 4 мин. матча. Переждав стартовый натиск, подопечные Назарова стали создавать моменты и с таким же успехов их тратить.

Начало второго периода прошло по тому же сценарию, что и первого. Лейтон ловил все, что летело в его сторону – именно вратарская линия в данный момент является самой сильной и надежной. Но даже такой высококлассный вратарь не может «тянуть» весь матч. Лекомцев перехватил шайбу в зоне хозяев и бросил – Лейтон среагировал, однако тут же оказался Кугрышев, который и открыл счет в матче – 0-1. Пропустив, «Донбасс» полностью захватил инициативу. После парочки упущенных моментов все же забили, реализовав большинство за 10 сек. Кашпар мощно вколотил шайбу в ближний угол ворот Коскинена – 1-1.

В заключительном периоде на площадке была равная борьба, но даже по такой игре «Донбасс» мог выходить вперед – штанга сыграла за «Сибирь». И когда казалось, что команды потихоньку настраиваются на овертайм, гости забили. Кугрышев бросил от борта, Лейтон и не видел дальний бросок из-за игроков – 1-2. Последние минуты прошли в напряженной борьбе. Удаление у гостей и замена вратаря привела к преимуществу дончан в два игрока, но результата это не принесло.

Таким образом, «Донбасс» терпит поражение в последнем матче домашней серии. Можно сказать, что задачу минимум подопечные Назарова выполнили, выиграв две игры из трех. Учитывая результат «Шахтера», напрашивается вывод, что сегодня просто не день донецких команд.

«Донбасс» (Донецк) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Кугрышев (Лекомцев) - 24:06, 1:1. Кашпар (Подхрадски) - 39:15-бол., 1:2. Кугрышев (Губин) - 51:20.

«Донбасс»: 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 55.Анисин, 7.Бартулис - 51.Разин, 28.Якуценя - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

«Сибирь»: 19.Коскинен. 27.Белов - 78.Кудроч, 26.Энлунд - 12.Лехтеря - 36.Романов. 45.Кутузов - 20.Алексеев, 25.Копейкин - 40.Коскиранта - 28.Лемтюгов. 52.Лекомцев - 92.Ожиганов, 18.Кугрышев - 22.Губин - 39.Санников. 13.Карамнов - 81.Игнатушкин - 94.Бутузов. 24.Плеханов, 7.Шумаков.

Броски: 36-35