Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 ноября 2013, 20:28
1189
0

Гари КЭХИЛЛ: «Для Челси важна каждая игра»

Защитник лондонского клуба готовится к поединку с «Ньюкаслом»

| Обновлено 01 ноября 2013, 20:28
1189
0
Гари КЭХИЛЛ: «Для Челси важна каждая игра»

«Синие» подготовились к матчу с «Ньюкаслом» пятью победами подряд, и Гари Кэхилл уверен, что «Челси» может закончить и без того успешную неделю абсолютно идеально.

Неделя началась весьма драматично: на последних секундах мы вырвали три очка у «Манчестер Сити» на «Стэмфорд Бридж», — и продолжилась убедительным выступлением в Кубке Лиги против «Арсенала» через 48 часов (победой команды Жозе Моуринью 2:0).

Возвращаемся мы к матчам АПЛ завтра днем, и победа может вывести нас на первую строчку таблицы (хотя бы на время, поскольку «Арсенал» с «Ливерпулем» встречаются вечером).

«В настоящий момент важна каждая игра, — говорит Кэйхилл в интервью официальному сайту «Челси». — И эта игра может стать идеальным завершением недели с двумя победами над крупными клубами».

«Мы уверены в себе и настроены чрезвычайно позитивно, и было бы очень хорошо, если бы мы не потеряли победный импульс последних нескольких матчей».

«Игра с «Ман Сити» была очень важна. Мы все осознавали ее значимость. И добиться искомого результата было замечательным достижением. А уж дополнить ее победой над «Арсеналом» (причем не самим фактом победы, а еще и замечательным выступлением) тоже было замечательно».

«Все чувствуют себя отлично, в форме, поскольку мы выигрываем матч за матчем. Но мы не перестаем помнить, что в АПЛ легких встреч не бывает. И «Ньюкасл» будет сложным противником».

Кэйхилл был единственным футболистом, который был в стартовом составе во встречах и с «Сити», и с «Арсеналом». Тренер произвел 10 замен перед матчем на севере Лондона, за что и был вознагражден великолепной игрой, поскольку не так часто выступавшие в этом сезоне игроки жаждали впечатлить Моуринью и фанатов в надежде на очередной стартовым состав.

«Перед матчем с «Арсеналом» тренер размышлял о проблеме выбора — так он ее и получил, — говорит 27-летний футболист. — У нас такой состав футболистов, что каждый может с легкостью сыграть в стартовом составе. В последних двух матчах были практически две разные команды, каждая из которых отлично справилась».

«И ситуация, когда все свежи, здоровы и отлично выступают, не может не радовать, ведь это помогает команде достигать хороших результатов. Тренеру, меж тем, это добавляет забот — извечную проблему выбора, в этот раз перед игрой с «Ньюкаслом»».

Начало сезона у Кэйхилла выдалось отличным как в клубе, так и в сборной. Защитник «Челси» провел ряд достойных матчей в центре обороны с Джоном Терри либо Давидом Луисом.

Тренер регулярно менял этих трех игроков для максимального эффекта, и после непродолжительного отдыха в начале месяца Кэйхилл снова вернулся в стартовый состав в трех последних играх.

«Я доволен своей формой, — говорит он. — В этом сезоне я сыграл 14 матчей за «Челси» и Англию, из них — 9 сухих, так что для меня лично это отличный показатель».

«Меня устраивает, как я пока что выступаю, и надеюсь, продолжу в том же духе. В результате ротации я несколько недель не играл, а ведь каждый футболист хочет играть как можно больше. После трех попаданий в стартовый состав мне еще больше хочется выступать. Но самое главное, конечно, коллективная игра и результаты всей команды».

Будущий же наш противник «Ньюкасл» начал кампанию с переменным успехом. И все же Алан Пардью будет ожидать от своих подопечных яростного ответа на поражение в дерби 2:1 на прошлой неделе от «Сандерленда».

Исторически «Сейнт Джеймс Парк» был непростым местом для игры, за что мы заплатили свою цену в прошлом году, а с игроками масштаба Хатема Бен Арфа, Йохана Кабайя и Лоика Реми угроза представляется весьма внушительной.

«У противника есть все возможности для победы. Да и фанаты тоже очень шумны и энергичны, так что играть там сложно. А получать наилучший результат — еще сложнее, — говорит Кэйхилл. — В прошлом сезоне мы безрадостно проиграли, так что горечь того поражения все еще преследует, поскольку мы — на мой взгляд — сами сыграли в тот раз слабо. Постараемся избежать этого завтра».

«В этой команде есть индивидуальности, которые могут доставить нам массу проблем, и нужно быть очень внимательными, ведь в преддверии еще ряда важных встреч победа нам очень нужна».

Нет никаких сомнений, что Кэйхилл и впредь будет делать все возможное для клуба до конца сезона, а дополнительным стимулом может стать успех в сборной Роя Ходжсона, где в преддверии ЧМ в Бразилии защитник тоже стал незаменим.

«Участие в матчах сборной — еще один пик моей карьеры, поскольку я тоже помог команде выйти в финальный раунд ЧМ», — говорит он.

«Последние матчи мы проводили под давлением, поскольку выступление сборной слишком важно для страны, а в преддверии крупнейших мероприятий в мире спорта страсти накаляются еще больше, ведь все хотят в них участвовать».

«У нас было четыре игры, в которых надо было одержать минимум три победы. И мы это сделали! Тренер и все игроки заслуживают особой похвалы. Теперь мы все с нетерпением ждем лета. Я счастлив, что нужен стране, это великолепный опыт».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.