692
0

Новак Джокович вышел в полуфинал турнира в Париже

Сербский теннисист легко обыграл Станисласа Вавринку

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал соревнований в Париже. 26-летний серб четвертьфинале в двух сетах обыграл восьмую ракетку мира, 28-летнего швейцарца Станисласа Вавринку - 6/1, 6/4.

Шестнадцатый матч соперников продолжался 1 час 21 минут и оказался не столь напряжённым, как последние поединки . Джокович три раза брал подачу соперника, имея восемь брейк-пойнтов, в то время как Станислас не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из шести. На счету Новака два эйса без двойных ошибок, а Вавринка три раза подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 14:2.

В полуфинале соревнований Джоковичу предстоит сыграть с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 5) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 4).