Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 ноября 2013, 15:26
2794
0

Филиппо ИНДЗАГИ: «Моей тренерской карьере без году неделя»

Молодой тренер поделился мнением о пользе юношеской Лиги чемпионов

| Обновлено 01 ноября 2013, 15:26
2794
0
Филиппо ИНДЗАГИ: «Моей тренерской карьере без году неделя»

Филиппо Индзаги много знает о том, как побеждать в Лиге чемпионов УЕФА, ведь он дважды делал это с «Миланом». Летом 2012 года экс-нападающий сборной Италии повесил бутсы на гвоздь и теперь пытается привести к золоту новое поколение «россонери» уже как тренер в Юношеской лиге УЕФА.

«Для это все в новинку точно так же, как и для моих игроков, - сказал он в интервью UEFA.com в ответ на вопрос о первом розыгрыше Юношеской лиги. - Моей тренерской карьере без году неделя. Поэтому встречи с другими тренерами и другими стилями игры всегда означают для меня необходимость некой адаптации. Пускай даже в первую очередь меня заботят мои ребята и их игра».

Сыграв в группе с «Аяксом», «Селтиком» и «Барселоной», команда Индзаги набрала в трех турах шесть очков. Бывший форвард «Пармы», «Аталанты» и «Ювентуса» отдает должное Юношеской лиге как плацдарму для развития молодежи. Но также отмечает и ценность турнира для начинающих тренеров, как он сам.

«Парни гордятся возможностью играть в таких матчах и растут как профессионалы, - сказал 40-летний наставник, уступающий только Раулю Гонсалесу в списке лучших снайперов клубных турниров УЕФА. - Ты путешествуешь по красивым местам, встречаешься с сильными командами».

«Эти матчи питают мои мысли: что надо расти на собой и развиваться, - продолжил он. - Так что этот турнир, без всяких сомнений, дает полезный опыт и нам, тренерам».

Во вторник «Милан» снова сразится с лидирующей в группе «Барселоной», которая в третьем туре разгромила «россонери» на «Сан-Джованни» со счетом 6:2. «Мы знали, что нам противостоит одна из сильнейших команд в Европе, - рассказал Индзаги. - Никто не умеет так же держать мяч. Она знает, как играть в футбол, но я должен сказать, что главное не это. А то, что каждый раз, когда она била по воротам, она забивала».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.