Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 октября 2020, 21:13
6591
67

Тарас ПАВЛИВ: «Фанаты не откажутся от Бандеры и Шухевича»

Один из лидеров фан-движения «Карпат» рассказал о марше, состоявшемся перед матчем с «Металлистом»

| Обновлено 31 октября 2020, 21:13
6591
67
Тарас ПАВЛИВ: «Фанаты не откажутся от Бандеры и Шухевича»

Вчера перед матчем 1/8 финала Кубка Украины болельщики львовских «Карпат» осуществили грандиозный марш по улицам Львова.

Сразу после шествия болельщиков в интернет-пространстве появились фотографии людей в костюмах ку-клукс-клана, которых некоторые уже успел связать с этим маршем. За комментарием по поводу этой ситуации журналист сайта «Футбол 24» обратился к руководителю организации ОО «Всегда верные» Тараса Павлива, одного из организаторов шествия болельщиков.

- В среду состоялся большой марш болельщиков перед матчем с «Металлистом». Сколько примерно человек приняли в нем участие?
- Более трех тысяч человек, если говорить примерно.

- Насколько регулярно планируете проводить подобные мероприятия и когда следует ожидать дальнейшего масштабного марша?
- Это зависит от очень многих факторов. Я не могу сейчас сказать, когда будут проводиться подобные марши, это не столь спланировано. Всё зависит от самого матча, и от настроения, от того, как команда играет... очень много факторов на это влияют.

- В интернете появились фото участников марша, которых уже успели обвинить в том, что они каким-то образом похожи на членов ку-клукс-клана и даже обвинили в расизме...
- Эти ребята не имеют к нам никакого отношения. На марше их не было, поскольку как только их заметили, то сразу же попросили уйти. Мы объяснили им, что им не стоит здесь находиться и предупредили на будущее, что так делать не стоит. Мы попросили их уйти - они ушли.

- Как насчет ситуации с ФАРЕ и красно-черной символикой? Будут ли фанаты отказываться от портретов Степана Бандеры и Романа Шухевича, если со стороны ФИФА или ФАРЕ будет такая просьба?
- Нет, фанаты не будут отказываться. Ибо нет таких запретов, и, я так понимаю, не будет и в будущем. Это всё какая-то политиками созданная ситуация...

- А какова позиция представителей фан-движения по поводу натурализации игроков для национальной сборной?
- Мы однозначно не поддерживаем натурализацию игроков. Хотелось бы, чтобы в команде играли только украинцы. Никакой натурализации не должно быть, потому что, если уж все сегодня говорят о расизме, это такой же расизм по отношению к украинцам.

Юлия Липенцева, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aratt
Вот мне интересно, а по каким принципам фанаты Карпат выбирали этих персонажей символами клуба? Может Шухевич и Бандера были в прошлом игроками Карпат? Или великими тренерами? Интересно было бы спросить у тела, которое на фото в вышиванке, знает ли он по какому принципу в футболе трактуется, к примеру, положение "вне игры". Что бы ОНО ответило. Как по мне,по своему отношению к футболу как спорту львовские фанаты ничем не отличаются от тупоголовых ультрас (коими они в принципе и являются), прикрываясь идеями украинского патриотизма и национализма, что в принципе есть политикой и к спорту не должно иметь ни малейшего отношения.
semi09
Это кто же вам мозги так загадил?Неужели нет более достойных людей нежели эти "потриоты"Прошлого Очнитесь!!!!Уже 22 года как незалежнi Ивсё это похоже на борьбу с ветряными мельницами.Вы бы лучше за свой клуб бодались.Ато ваш "призидент"доведёт до участи "Арсенала"
Mr.Teash
Как всё запущено...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
I_LOVE_UKRAINE — 01.11.2013 18:37
Ерунду уже пишешь.Ты всё прекрасно понимаешь.Не будет по нашему.И не нада сюда плючовать нац проявления.
bsergiy84 — 01.11.2013 18:37
Ееее, не треба тут гнати на всю ЗУ, живу тут і про націоналізм чую хіба з інтернету.
Спасибо улыбнуло)))
I_LOVE_UKRAINE
BekXan — 01.11.2013 18:25
---------------------
Не бзді, організуєм групу із 10 чоловік і будем куралесіти по стадіонах Европи і знімати відео о таке, як ФАРЕ предоставило на Львів-Арені.
Підтримка гомосеків - що це як не фашизм? )))
А навязування нам расизма, якого в нас не було ніколи, бо не було негрів!
А заборони червоно-чорні праори, що це як не дискримінація? )
-----------------
Вообщем, я зрозумів, про що ти - нехай хоть приймуть правило проводити гейпаради, перед кожним матчем, треба слухатись. а то турнуть з футболу.
bsergiy84
Ееее, не треба тут гнати на всю ЗУ, живу тут і про націоналізм чую хіба з інтернету. По вашому, встаючи зранку, я першим ділом кланяюсь портрету Бандери? чи змащую шмайсер??? Тут люди як і всюди по Україні думають як вивчити і забезпечити дітей, забезпечити старість батькам, щось десь заробити, вивезти сім"ю на відпочинок і тд і тп, а те що говорить Павлів це чиясь заказуха чистої води, там в фан секторах просто збір дітей, які часто, там жеж, влаштовують бійки між собою,на Металі, в середу, теж між собою бились.
BekXan
I_LOVE_UKRAINE — 01.11.2013 18:09
BekXan — 01.11.2013 17:59
Есть правила мы их должны соблюдать!
------------------------------
Я розумію твій сарказм.
Якби я знав вихід з цієї ситуації я б сказав.
Ти думаешь теж, що футбол і політика не одне ціле? )
Чи думаешь, що Євроінтеграція, яку недавно обрали наша влада, це їхнє рішення на благо України?
-------------------
П.С. ідіотські правила "соблюдать" - не є правильним, а інколи навіть злочинним.
Эти правила написаны для всего футбольного мира и всех федераций.Мы можем дальше плеваться и говорить какие они сякие.Это не их проблемы,а наши.Нет никакой дискриминации в нацидей этих правилах.Если сотни людей думают что они нагнут УЕФА фифа и федерацию и считают это замахом на нацидею пусть так и будет.Но в ближайших матчах если к нам не придет здравый смысл нам будем и ЧМ и Европа и так далее.Когда нагнут не только Карпаты,а всю футбольную страну.А когда это случиться,то о никакой нацидеи и прочего выдуманного речи не будет.Мы можем доиграться что весь западный регион может лишиться права представлять любым клубом любой футбольный турнир.И не только западный регион.Вот тогда будем умничать про нац идею и включать униженых.
kolezey2
«Фанаты не откажутся от Бандеры и Шухевича»
__________________________________________________
ну да,как можно,ведь это две легенды львовского футбола{:-}
I_LOVE_UKRAINE
BekXan — 01.11.2013 18:02
По простому наши идеи и герои футбольному миру до одного места.А будем выступать и диктовать свои условия нас там не будет.
----------------------------
Ось тут згоден. Можу добавити, що вони намагаються нам диктувати умови і через футбол пропагувати свої цінності і придушувати нац.ідею.
I_LOVE_UKRAINE
BekXan — 01.11.2013 17:59
Есть правила мы их должны соблюдать!
------------------------------
Я розумію твій сарказм.
Якби я знав вихід з цієї ситуації я б сказав.
Ти думаешь теж, що футбол і політика не одне ціле? )
Чи думаешь, що Євроінтеграція, яку недавно обрали наша влада, це їхнє рішення на благо України?
-------------------
П.С. ідіотські правила "соблюдать" - не є правильним, а інколи навіть злочинним.
Mr.Ferret
Фанаты Бандеры и Шухевича?
BekXan
I_LOVE_UKRAINE — 01.11.2013 17:54
Мои комментарии не нравоучения.) По простому наши идеи и герои футбольному миру до одного места.А будем выступать и диктовать свои условия нас там не будет.
senior_s
удивляюсь способности наших людей соединять вместе котлеты(футбол) и мух(политику)...а потом удивлятся, почему котлеты с душком?.....
I_LOVE_UKRAINE
Stromae — 01.11.2013 17:52
-------------------
Ну тоді, який смисл засуджувати?
Згоден, кожен залишиться при свому.
А нарахунок - час покаже - вже показав:
"ВСЕ НОРМАЛЬНО - ПАДАЕМ!"
BekXan
I_LOVE_UKRAINE — 01.11.2013 17:52
Цей футбольний світ, давно перетворився в структуру далеку від футболу.
Все, що ти тут пишеш - зводиться до одного, потрібно підкоритись, а це означає "плисти по течії", ми і пливем уже 20+ років, тому і є в такій дупі.
))Ну если ты считаешь что для Украины правила не писаны и мы будем по своим правилам играть как захотим и будем на стадионах творить что захотим.Весь мир играет по этим правилам только мы что то воспринимаем их как будто мы кому то должны подчиняться и нас пытаюстья завоевать)))Есть правила мы их должны соблюдать! А если мы не хотим соблюдать и начинаем вести себя что нам никто не указ то флаг нам в руки.)Будем играть при пустых требунах или вообще при пустых требунах без Европы.Может тогда мы поймём)Удачи нам
I_LOVE_UKRAINE
airwolf77 — 01.11.2013 17:43
----------------------
Ти знаєш Серега, я щиро переживаю за тих русских, які зараз страждають, як ми, адже в них така ж жопа, як в нас.
Але в нас лобами стикають Схід-Захід, мова, фа-антифа.
А в них ворогами робляьт хохлів, щоб народ не бачив справжеіх ворогів.
I_LOVE_UKRAINE
BekXan — 01.11.2013 17:35
---------------------
Де ж я тебе учу, я висказав свою точку зору, ти вроді тим же займаєшся зараз.
Хоча твої деякі коментарі більш схожі, на "толератное нравоучение"!
I_LOVE_UKRAINE
BekXan — 01.11.2013 17:32
Всё верно там написано.
--------------------------
Цей футбольний світ, давно перетворився в структуру далеку від футболу.
Все, що ти тут пишеш - зводиться до одного, потрібно підкоритись, а це означає "плисти по течії", ми і пливем уже 20+ років, тому і є в такій дупі.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил