Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 01 ноября 2013, 08:42
10909
21

Будивельник одержал первую победу в Евролиге + ВИДЕО

Подопечные Багатскиса в упорном поединке смогли дожать белградский «Партизан»

| Обновлено 01 ноября 2013, 08:42
10909
21
Будивельник одержал первую победу в Евролиге + ВИДЕО
Фото: БК Будивельник
В рамках третьего тура группового раунда Евролиги сезона 2013/2014 киевский «Будивельник» на своем паркете принимал «Партизан» из Белграда. Во многом эта встреча должна была стать определяющей для команды Багатскиса в планах по борьбе за место в следующем раунде.

Джампбол остался за хозяевами паркета, но завершить атаку точно не удалось, тем же ответили и игроки «Партизана». Размочить счет смогли все же киевляне, спустя полторы минуты попаданием со средней дистанции отметился Саммерс. Получить комфортные +5 «строители» смогли после попадания из-за дуги Доунса и данка в отрыве Дроздова – 7:2. «Будивельнику» удалось в защите оттеснить «больших» соперника от «краски», а броски со средней дистанции от сербов цели не достигали. К середине десятиминутки Дроздов получил второй фол, который, к тому же, оказался еще и неспортивным, что дало возможность Кинси дважды попасть с линии, а затем и Гагичу забить из-под кольца –  9:8. «Будивельник» продолжал оставаться впереди за счет результативных бросков Саммерса и Эйхерна, а вот у белградцев все так же активен был Кинси, который то и дело вынуждал «строителей» собирать персональные замечания. Бросок со средней дистанции от Богдановича за 2:15 до конца четверти зажег на табло Дворца Спорта 15:15. Размен атаками Минарда и Кинси отправил команды на первый короткий перерыв при равном счете.
 
Вторую четверть для «Будивельника» начал Лавринович, попав со средней, а вот гости ответили силовым проходом под кольцо Милославовича. В защите украинский коллектив решил предложить сопернику зону, но уже после того, как сербам удались две атаки, вновь команда Багатскиса перешла к персональной опеке. В составе киевлян продолжал феерить Лавринович, который забивал как с дистанции, так и после собственных подборов на чужом щите. Тем не менее, «Партизан» далеко соперника не отпускал, отвечая попаданием на попадание. Еще один неспортивный фол Доунса в середине второго периода на Шаличе сделал счет 32:31. Зонная защита сербов и несколько потерь кряду от «Будивельника» вывели вперед гостей на три очка, однако в следующей же атаке после собственного подбора эндуан Лавриновича сделал счет 37:37. Яркий данк Саммерса после прохода в лицевую завершил первую половину со счетом 44:42 в пользу хозяев паркета.
 
Трехочковое попадание Минарда в начале второй половины сделало +5 для «Будивельника» и цифры на табло застыли на долгих три минуты. Размочил «молчание» Кинси, в очередной раз, раскачав оппонента и реализовав бросок со средней. Продолжал удивлять Лавринович, который успевал забивать в атаке на любой вкус, да и в защите отрабатывать сполна. Попадание Дариуша сделало счет 52:46, после чего последовал тайм-аут от наставника «Партизана». Несколько точных штрафных и точный бросок Милославлевича сократили отставание гостей до одного балла, «Будивельник» же продолжал в атаке завершать все потерями и ненужными бросками с сопротивлением. Все тот же Милославлевич минуту спустя вывел вперед свою команду – 52:53, а в последней атаке Горбенко не попал открытый бросок из угла площадки.
 
С начала четвертой десятиминутки на паркет вернулся Лавринович, именно литовский легионер «Будивельника» броском с лини восстановил равновесие. Вернуть небольшое преимущество украинские баскетболисты смогли после трешек Саммерса и Стрелниекса – 61:55. Поддержал партнеров по команде в том же компоненте Лавринович, у гостей же продолжал беспокоить оборону соперника Кинси. Два с фолом Милославлевича вновь вернули «баскетбольные качели», в очередной раз, сократив разницу в счете до двух очков, но подобраться ближе «Будивельник» оппоненту не позволил. Несколько важных подборов в защите Саммерса и хладнокровность при исполнении штрафных увеличили разницу в счете для хозяев паркета до восьми очков за 2 минуты до сирены (70:62). Неплохой отрезок выдал Богданович, 2+3 которого сделали счет 72:69, но штрафные Саммерса решили исход поединка в пользу киевлян – 74:69.
 
Будивельник - Партизан 74:69 (17:17, 27:25, 8:11, 22:16)
 
Будивельник : Стрелниекс (5 + 4 передачи), Доунс (7), Дроздов (4 + 7 подборов + 4 потери), Саммерс (15 + 7 подборов), Лавринович (22 + 8 подборов) - старт; Минард (10), Эхерн (9 + 4 передачи), Анисимов (2), Горбенко (0)
Партизан: Вестерманн (5), Милосавлевич (15), Кинси (16), Ловернь (2 + 13 подборов), Мусли (4) - старт; Богданович (15), Гагич (7 + 7 подборов), Шалич (5), Далло (0)
 


Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»
Баскетбол | 24 апреля 2024, 15:54 2
Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»

Именитый литовский баскетбольный тренер дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kaustik
Как болельщик должен поздравить и отметить, что Будивельник сотворил чудо. Так это кажется сегодня. Я матч не видел, но победа над завсегдатаем Евролиги вдохновляет. Желаю удачи в дальнейших матчах. По факту очень и очень по-спортивному интересно посмотреть на Будивельник вдальнейшем.
BBB
Сначала руководство канала проанонсировало что встречи Будивельника будут показаны в прямом эфире в полном объеме,но теперь почему то пошли на попятный!!!Даже такой рекламе на канале этой встречи не было,как у двух предыдущих.Как результат я этот матч не смотрел вообще(программу ТВ не изучаю).Но Будивельник с победой,они ее заслужили(как и в первых двух матчах,но не дожали ).
airwolf77
Пора Гладиаторам, угро-финнов громить !
petja.88
Який може бути ажіотаж якщо 2+2 матч показувало в запису о 00.00....І це євроліга......Позор керівникам 2+2
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Молодцы)
vadya-metal (Greece)
Вот теперь - браво спорт.уа. Такую новость надо было сразу на заглавную.
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skupoj
Слава Строителям!!!!
vadya-metal (Greece)
О, молодцы!Браво! Главное - прогрессировать!
Murnuy
Молодці!!!!!