Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 октября 2013, 18:49
10753
54

Андрей СТЕЦЕНКО: «Судьбу матча решат дисциплинарные органы»

Генеральный директор «Днепра» прокомментировал причины, помешавшие его команде прибыть в Одессу

| Обновлено 31 октября 2013, 18:49
10753
54
Андрей СТЕЦЕНКО: «Судьбу матча решат дисциплинарные органы»

Как известно, неудовлетворительные погодные условия дважды не позволили самолету с делегацией «Днепра» приземлиться в аэропорту Одессы, и, таким образом, наша команда не смогла явиться на матч 1/8 финала Кубка Украины против «Черноморца». Дальнейшую судьбу поединка будут решать Премьер-лига и ФФУ.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к генеральному директору ФК «Днепр» Андрею Стеценко.

— Андрей Викторович, какова позиция «Днепра» перед заседанием дисциплинарных органов?
— В настоящий момент мы собираем все необходимые документы, которые вскоре будут переданы в Премьер-лигу, и, надеюсь, помогут вынести взвешенное и объективное решение относительно дальнейшей судьбы матча. В этом пакете будут, в том числе, и справки от соответствующих служб аэропортов Днепропетровска и Одессы, подтверждающие уже известные широкой общественности факты. Дважды подряд мы столкнулись с небывалой ситуацией: погода в пункте назначения, который изначально был готов принять самолет, ухудшалась за время полета до такой степени, что нам не разрешали приземляться.

— Не рассматривались ли варианты добраться в Одессу другими видами транспорта?
— Разумеется, сразу после того, как во вторник вечером мы вернулись в Днепропетровск после первого неудачного полета, рассматривалась возможность отправиться в Одессу поездом или автобусом. Но оба варианта оказались неприемлемы. Поезд отправлялся уже через час, и за столь короткое время решить вопрос поездки официальной делегации команды из 40 человек было просто невозможно. Вариант с автобусом также не приняли в связи с тем, что в условиях плохой видимости из-за сильного тумана передвигаться в темное время суток на столь дальнее расстояние было крайне небезопасно. При этом учитывались соответствующие рекомендации на ближайшие дни от ГАИ.

Поэтому было решено лететь на игру в среду утром, тем более что авиакомпания и метеослужбы обоих городов заверили нас в возможности совершить перелет. Однако вовремя вылететь мы не сумели теперь уже из-за плохой погоды в Днепропетровске. Только в 14:15 самолет с командой смог подняться в воздух. А за время перелета, как уже говорилось, погода в Одессе вновь резко ухудшилась, и при заходе на посадку командир корабля снова получил запрет на приземление. Мы кружили над аэропортом более получаса, после чего были вынуждены вернуться домой. Делать дальнейшие попытки добраться на игру не позволяли уже ни погодные условия, ни оставшееся время до начала матча.

— Не пытался ли «Днепр» договориться с «Черноморцем» о переносе матча?
— Я неоднократно уже слышал за последние сутки подобные предположения и вопросы. Но нужно понимать: есть регламент соревнований. Мы можем договариваться, с кем угодно и о чем угодно, но последнее слово о судьбе данного матча — за дисциплинарными органами.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor2653
ОРОЧЕ, БОЯЛИСЬ ЗА СВОИ ШКУРЫ.
ДРУГИЕ КОМАНЛЫ НОРМАЛЬНО ПРИЛЕТЕЛИ, И УЛЕТЕЛИ. ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО. А ВЫ ОБОSРАЛИСЬ.....
одессит
Все вроде законно ФФУ Раньше сидели там ставленники ДИНАМО К.а теперь Восточной части Украины решение понятн6о в чью пользу будет!!!!
sdinaburg
Священника им надо в штат взять
sdinaburg
Фантазировать и злословить можно сколько угодно. А по делу всё должно решаться в игре......
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
blanko78
Слишком легко Днепру всё сходит с рук и почему-то за последнее время проблемы только у Днепра? То генератор спёрли,а теперь дождь и туман помеха! Не спроста это всё! Днепру по совести нужно засчитать техническое поражение 0-3 в пользу Черноморца и ни каких поблажек!
посмотришь, скоро будет или дтп или поломка автобуса - тоже форс мажор
blanko78
0-3 и давай шрек до свидания
val173
с кем Днепр еще не переигрывал матчи??? в очередь........ зима длинная)))
makas11
хорш умничать. вас забыли спросить))) тех кто самоутверждается только на сайте. вам что делать нечего?вы хоть можете различать причины и следствия?если незнаете о чем я спросите у мам и пап.Для умных пишу 1 раз Днепр собрал документы и подал в ффу. решение примет ффу а не тупая школота в вашем лице. наберитесь терпения. если незнаете что такое терпение опять же спросите у папы и мамы.что бы не писали ни вы ни я решение принимает только ффу.
sergei56
Слишком легко Днепру всё сходит с рук и почему-то за последнее время проблемы только у Днепра? То генератор спёрли,а теперь дождь и туман помеха! Не спроста это всё! Днепру по совести нужно засчитать техническое поражение 0-3 в пользу Черноморца и ни каких поблажек!
vvr-mmuvg
***** вы *****. Написал на териконе ответ, так полветки потерли. Пишут Стеценко порешал с аэропортом в Днепропетровске ( уже Днепр командует авиа в Одессе и Николаеве) и 2) футболисты Днепра исдохли, и уже в этом году ни у кого не выиграют ( ну так если так считаете, нех бояться доигровок всяких и тем более не стоит поручать стыки с Францией им. Наберите с Одессы и МКГ(( и ебитесь сами.
serg822010
Поезд отправлялся уже через час
в течении суток
больше поездов не было?даже не прямых,проходящих,наверное так хотели добраться
lair.of.ursus
Если бы отзвонились заранее, еще 29-го числа, то в ответ получили бы предложение ехать на перекладных, а не лететь в тумане, и тогда действительно пришлось бы корячится в поездке. А так один раз, второй раз лбом головой об стену. Интересно, если бы еще один день был в запасе, то и в третий бы раз полетели.
А можно ли было заранее договорится о переносе на четверг? Я думаю, что при желании можно было бы, но это при желании ...
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergienko1956
Какой на фиг документ...???? ели на автобус, забашляли ментам...и менты бы по пять машин сзади и спереди с мигалками за семь часов спокойно бы автобус Днепра сопроводили до Одессы... Зажрался Днепр, а Стеценко особенно.... техн. поражение без разговоров... Пусть бы в УЭФА, не прибыв на лигу Европы попытались такую лапшу на уши вешать, лет на пять бы загремели из еврокубков... Такое впечатление что им на Камчатку было добираться, распустили сопли, хозяева жизни, блин...(((((
t2_romario
Переигровка так переигровка, ТП так ТП, не пойму за что извинятся!
Vall69
Если то, что сказал Стеценко действительно будет подтверждено документально в полном объёме, то будет переигровка. Так как ситуация с разрешением на вылет из Одессы и резкое ухудшение метеоусловий через 40 мин, очень подозрительна, а тем более дважды. Притом всем, что екипаж не видел опасности для посадки и был готов садится, но разрешения из одесского аэропорта не получил.
Так что если эта инфа подтвердится, то скорее всего будет переигровка, а если подтверждение будет недостаточным, то ТП.
P.S. Но в любом случае руководству Днепра стоило принести извинения своим и одесским болельщикам.
Edelweiss DD
ФФУ не повезло . по жизни им надо изматывать Днепр никому не нужным местным кубком , а по правилам надо технарь влепить . интересно глянуть как они будут задницами вертеть , чтобы Днепра в кубке оставить вопреки их-же законам
korvet2000
У "Днепра" было два запастных варианта, как добраться в Одессу, если нелетная погода и самолет не предназначен для "слепой" посадки в тумане:
1 вариант. Сесть вечером 29-го в скорый поезд Днепропетровск- Одесса, поспать ночью в поезде и рано утром в 6.00 прибыть в Одессу.
2. вариант ехать командным комфортабельным автобусом. 456 км. можно даже в тумане со средней скоростью 85 км/ч преодолеть за 5-6 часов. Т.е. выехать 30-го числа в 7.00 и приехать в Одессу в 12.00 за 8 часов до игры.
За 8 часов до игры можно и пообедать на базе ЧО, и поспать, и потренироваться, и приехать на стадион.
Но тупое руководство днепрян уперлось в самый неправильный вариант, оно решило бороться с природой и пытаться лететь на самолете в нелетную погоду. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ ДНЕПРЯН???
Техническое поражение Днепру со счетом 3:0 будет этим дуракам хорошей наукой.
boss.metal
Тот кто хочет работать ищет возможности,а тот кто нехочет работать причины!!!