Париж. Джокович сильнее Иснера

Проиграв первый сет, в двух других сербский теннисист деклассировал американца

583
0

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/4 финала соревнований в Париже. 26-летний серб в матче третьего круга в трёх сетах обыграл шестнадцатую ракетку мира, 28-летнего американца Джона Иснера - 6/7(5), 6/1, 6/2.

Шестой матч соперников продолжался 1 час 50 минут. Джокович четыре раза брал подачу соперника, в то время как Джон не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Новака одиннадцать эйсов и одна двойная ошибка, а Иснер двенадцать раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В четвертьфинале соревнований Джоковичу предстоит сыграть с 26-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой, который нанёс поражение своему ровеснику из Испании Николасу Альмагро.