Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 24 августа 2020, 00:52
2649
18

Памятник Лобановскому перенесут на центральную улицу Киева

Монумент будет находиться перед колоннадой стадиона «Динамо»

| Обновлено 24 августа 2020, 00:52
2649
Памятник Лобановскому перенесут на центральную улицу Киева
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) и столичная власть достигли договоренности о переносе памятника выдающемуся футбольному тренеру Валерию Лобановскому на одну из центральных магистралей Киева – улицу Михаила Грушевского.

Памятник, который сперва был установлен на территории стадиона «Динамо», будет вскоре находиться перед колоннадой стадиона, на том месте, где сейчас клубный магазин.

После этого фигура Валерия Лобановского, выдающегося киевлянина, который своими достижениями прославил Украину, станет более заметной и доступной для тысяч киевлян и гостей столицы, которые каждый день приходят почтить память великого тренера. Члены семьи Валерия Лобановского с благодарностью восприняли решение о переносе памятника на место, достойное этого великого человека.

Реконструкция пристадионной территории, демонтаж магазина, который будет перенесен на новое место, и установка памятника начнутся в ближайшие дни и будут продолжаться определенное время. В связи с этим футбольный клуб «Динамо» (Киев) приносит свои извинения киевлянам и гостям города за временные неудобства.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
почему бы его не поставить возле Олимпийского , ведь именно на этом стадионе Динамо в своё время под его руководством добивалось отличных результатов .
Я так понимаю, дальнейшие планы Динамо - окончательно распрощаться со своим стадионом?
Интересно, что они планируют сделать на его базе?
На Крещатике надо установить памятник усатому псу и трем щенкам-Гармашу,Хачериди и Ярмоленко.Будет круче римской волчицы
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а не проще поставить новый памятник на улице Грушевского ,а этот, на мой взгляд, стоит на своем месте и узнаваем?
И футболистов Динамо перед каждым матчем заводить на стадион с отданием чести Великому мэтру...
Полностью поддерживаю! Вперёд, Металл!!!