Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2013, 15:11
9305
113

Константин ПИВОВАРОВ: «Металлист стоит всем поперек горла»

Первый вице-президент харьковского клуба - о ситуации с гражданством Владимира Дишленковича

| Обновлено 31 октября 2013, 15:11
9305
113
Константин ПИВОВАРОВ: «Металлист стоит всем поперек горла»

Константин Пивоваров прокомментировал письмо днепропетровского «Днепра» в адрес украинской Премьер-лиги относительно футболистов со статусом легионера.

- Два слова по ситуации с Дишленковичем. Я, конечно, понимаю, что «Металлист», идущий на первом месте в турнирной таблице, стоит всем поперек горла. И я понимаю, что любые события и решения, которые вредят «Металлисту», будут находить огромное количество людей, которые будут их поддерживать. Но последняя реакция руководства Премьер-лиги на письмо «Днепра», по-моему, вызвала недоумение у болельщиков всей Украины.

Мы уже привыкли, что можно применять санкции без твердых доказательств, только на основании комфортной уверенности; мы привыкли, что нормы, записанные в Регламенте соревнований, можно игнорировать и считать форс-мажором то, что им не было, теперь нам предлагают привыкнуть к мысли, что можно менять правила соревнований в любой момент, когда вздумается футбольным чиновникам.

Интересно, а почему с 16-го тура? Почему не с 12-го или 19-го? Или между 15 и 16 туром есть трансферное окно, которое позволит команде скорректировать состав футболистов из-за изменения правил? А если с 19-го тура, то почему в 16, 17, 18 туре второго круга команды играют по одним правилам, а остальные 12 игр по другим? А не будет ли потом соблазна у чиновников что-то изменить еще и задним числом? Или, исходя из положения в турнирной таблице, за пару туров до окончания чемпионата еще что-то придумать?

Я не исключаю, кстати, возможности, что мы обратимся в соответствующие органы, чтобы проверили, как этот злополучный пункт регламента вообще видоизменился, на каком этапе, и не было ли фальсификации документов. Потому что, насколько я знаю, на собрании клубов Премьер-лиги 4 июня было принято решение оставить этот пункт без изменений, и на исполкоме ФФУ не было принято другого решения.

Пусть поднимут стенограммы заседаний и определят, законно он был внесен в Регламент или была фальсификация решений. От имени болельщиков «Металлиста» призываю футбольных чиновников соблюдать правила, закон, придерживаться здравого смысла и не открывать ящик Пандоры, - написал Пивоваров на своей странице в Facebook.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ
Футбол | 25 апреля 2024, 06:36 0
Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ

Главные новости за 24 апреля на Sport.ua

Комментарии 113
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Металлистушка самый любимый клуб в Украине - от Тегусигальпы,Чопа,Луганска и до Хабаровска - круче желто - синих - нет !
Geka1971
Все делается с этими "форс-мажорами", жалостливыми письмами на пересмотр регламента в середине ЧУ (такой жу бред, как и доигровка "2 тайма" через три месяца), чтобы для "Металла" вопрос об объедененном чемпионате был на повестке дня. Тогда уже все это жидо-массонство угомонится.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olddirtybastard
Ой хватит ныть, а нормально боритесь по спортивному за желаемые или в меру сил достижимые места) А то привыкли все покупать)
Cortazar
Но последняя реакция руководства Премьер-лиги на письмо «Днепра», по-моему, вызвала недоумение у болельщиков всей Украины.
____________________________________________________________________
В Харькове какая-то эпидемия! Там почему-то думают, что Металлист имеет авторские права на игру в футбол и вся страна не спит и следит за харьковскими недоразумениями... Не нужно границы Харьковской области расширять до всей Украины, не смешите народ!
adler05
Поздравляю всех с появлением двух новых старых команд...Рубильник(Днепропетровск) и Подстилка(Львов)
igor_bzs
кстати , насчёт того , как вы охараетнризовали пивоваровскую улыбку - что то в этом есть - яка команда - така й улыбочка у вице-президента
solova63
Я вот уже вторые сутки с превеликим удовольствием читаю комменты речных. Эти жалкие попытки хоть как то оправдаться выглядят смешно и жалко одновременно, особенно учитывая то, что они в глубине души понимают насколько жалко выглядят.
Пы.Сы. Хотя как болельщик я их прекрасно понимаю и не осуждаю. "НАША ЧЕСТЬ-ВЕРНОСТЬ!" - это ведь не просто слова...
solova63
ComandaA, 31.10.2013 18:25
Я полагаю, Рубильник Самолетович Форсмажорный подал голос?
solova63
О! Забыл поинтересоваться: а что значит ПО-ВАШЕМУ, " за свои деньги"?
неужели честно заработал? Значит, Ярик наворовал, Курченко тем более, а святой беня исключительно потом и кровью и собственным горбом заработал! Жги дальше! Я ж говорю, сегодня твой день!
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
konstb3333, 31.10.2013 18:03

Я ж грю, Константин, сегодня ТВОЙ ДЕНЬ!
ЖЖОШ четко!
Таки да, беня построил так построил! Ни поля, ни света, ни нужного количества сидений, да еще и электрики все как один пьяные!
igor_bzs
гомососов в пердив
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Константин, ты же взрослый человек, неужели тебе приятно выставлять себя на посмешище!
Металлист получил ЕВРО только потому, что беня забил болт на свой собственный стадион. Количесиво посадочных мест на Днепр-Арене не соответствовало минимально необходимому. И беня, зная все это, и пальцем не пошевелил, чтобы исправиться! Естественно, право проведения матча был передано Харькову.
так что сами целуйте пятки своему грыне...
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Перестань валять дурака! Повторяю, я не утверждал, я спросил? Ты что, не понимаешь элементарных вещей?
solova63
Во-во, вот она,справедливость по-киевски! Значит, как днепер наговнял на регламент с липовым ФМ - это зашибись, как карпаты тупо слили тем же пер дянам-костик тоже промолчал, как сами ды рявые тупо слились ильичам-это мы позабыли! Главное-чтоб МХ убрали от греха подальше в пердив. Вдруг и вправду золото возьмут! Неужели ФК ДНО второй год подряд останется без шальных бабок Чиги Чемпионов!