1244
0

Тайм - Будивел - 2:7

Два хет-трика Соломки и Сопильняка приносят гостям эффектную победу

Самый результативный поединок тура состоялся во Львове, где “Тайм” просто опозорился перед собственной публикой.

В начале матча ничто не превещало такого разгрома. Первую возможность открыть счет не использовали львовяне. Яцышин пробивал с 7 метров по воротам, но мяч прошел мимо. А на 8-й минуте счет открыл “Будивел”. После сумбура в штрафной площадке “Тайма” мяч от вратаря отскочил к Соломке, который протащил мяч по лицевой линий и отправил его в сетку.

“Таймовцы” отыгрались через 33 секунды: Цыбик сделал пердачу на Баландюха и тот в касание отправил мяч в угол ворот гостей.

После того, как команды обменялись голами, игра успокоилась, и следующие 5 минут на площадке царило некоторое затишье.

На 14-й минуте Сопильняк выводит гостей вперед: Валентин с правого фланга пробил в дальний нижний угол. А через минуту “Тайм” пропустил в третий раз. Яцышин в собственной штрафной площадке придержал за руку Сопильняка. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Соломка.

Еще до перерыва “таймовцы” имели шансы сравнять счет. Радько обыграл Косенко, но удар парировал вратарь, через несколько секунд Радько еще раз обыграл защитника, но во второй раз гостей выручил Шевцов. При таком неутешительном счете для хозяев и закончился первый тайм поединка.

Сразу после отдыха львовяне пропустили четвертой гол. Москвин обрезался, мяч перехватил Коваль, прошел по левому флангу, прострелил на Маржановского, который в свою очередь сбросил мяч под удар Сопильняку - 1:4.

Такого развития событий, вероятно, не ожидали самые преданные болельщики днепропетровской команды. Но, как оказалось, это был еще не конец разгрома львовской команды. На 29-й минуте Косенко пробил с 6 метров, и мяч скользнул между ног Русецкого в ворота.

Через две минуты контратака гостей привела к еще одному забитому голу. Коваль прошел на этот раз по правому флангу, первый его удар заблокировал защитник, но со второго раза его передача дошла до адресата, которым был Сопильняк. Не успела секундная стрелка пройти полный оборот, как Днепропетровск забил еще раз. Это уже смахивало на настоящее избиение более слабого соперника. Сопильняк отдал передачу влево на Соломку, который технично с линии штрафной площадки перебросил мяч через Русецкого в дальнюю девятку. Это был самый эффектный гол матча.

Главный тренер гостей Александр Юзик немногим ранее выпустил на площадку запасного вратаря Заикина, и львовяне смогли отыграть один мяч. Ошибкой голкипера воспользовался Кулик, отпасовавший на Баландюха, который переправил мяч в пустые ворота. “Тайм” имел возможность забить и третий гол, но удар Москвина с десятиметровой отметки за шестой фол “Будивела” не достиг успеха.

Александр Юзик (главный тренер “Будивела”):
- Впечатления будут позже, сейчас же  больше захлестывают эмоции. Результатом поединка я, конечно, удовлетворен. Меня устраивает то, как мы завершили первый круг и начали второй, как удачно провели кубковую игру с донецким “Шахтером”. Если команда постоянно работает, делает выводы из своих ошибок, то рано или поздно придет и результат.
Сегодня “Тайм” играл первым номером, а мы на контратаках. Результат 7:2 в нашу пользу от того, что мы использовали свои моменты, а наш соперник не смог реализовать выгодные возможности для взятия ворот. Но все равно моя команда допускает ошибки. Мы будем разбираться, почему позволили сопернику сравнять счет. Команда высшей лиги не имеет права допускать такие ошибки, когда соперник спокойно забивает гол, а защитник просто стоит сбоку и наблюдает...

“Тайм”: Русецкий - Кольцун, Москвин, Радько, Ткачук - Цыбик, Яцышин, Кулик, Баландюх – Паучок.
“Будивел”: Шевцов (Заикин, 25) - Сопильняк, Соломка, Коваль, И.Маржановский - Кабаненко, Засенко, Косенко, Богомазов.

Арбитры: Дребужан (Мукачево) Емельянов (Луганск).

Голы: Баландюх (8,32) – Соломка (8,15, c пенальти, 32), Сопильняк (14, 21, 31), Косенко, (29).

Предупреждениия: Яцышин (15), Цыбик (29).