Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
505
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Это одна из самых ярких гонок в сезоне»

Пилот «Ред Булла» поделился ожиданиями от Гран При Абу-Даби

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель, ставший в прошлое воскресенье четырехкратным чемпионом мира, поделился ожиданиями от Гран При Абу-Даби, который состоится в эти выходные.

Какие у вас воспоминания об этапе в Абу-Даби?

Здесь мы проводим одну из самых ярких гонок в сезоне. Стартовать приходится в сумерках, а финишировать - по темноте, что довольно необычно. Я хорошо помню некоторые отдельные моменты из Гран При Абу-Даби: моя первая победа здесь в 2009 году и затем повторение этого успеха в следующем сезоне, когда я впервые стал чемпионом мира. Это событие я никогда не забуду.

За что вы любите гоняться на трассе Яс-Марина?

Эта трасса производит хорошее впечатление: протяженность ее составляет 5,5 км, мы должны проехать 55 кругов против часовой стрелки по достаточно широкой трассе, а пит-лейн расположен в туннеле и выходит на другую сторону прямой.

Лично для меня ключевыми местами трассы являются: первый поворот, поскольку он очень скоростной, а повороты 20-й и 21-й необходимо расценивать как один вираж, поскольку вы должны правильно выйти из одного, чтобы не ошибиться на входе в следующий. И здесь нужно как можно раньше выжимать педаль газа, чтобы хорошо разогнаться на прямой в дальнейшем.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.