Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
920
0

Хуан МАТА: «Мы можем гордиться собой»

Футболист «Челси» поделился впечатлениями о победе над «Арсеналом»

Хуан Мата был рад присоединиться к своему соотечественнику Сезару Аспиликуэте в списке голеодоров во время вчерашней победы над «Арсеналом».

Мате не впервой забивать в футболке «Челси» — хотя его блестящий гол с угла штрафной стал первым в сезоне 2013/14 — но по понятным причинам Аспиликуэта забивает редко, учитывая, что он играет на позиции правого защитника.

Испанец, правда, забивал в товарищеском матче с «Ман Сити» после окончания сезона, но вчера это был его первый гол в официальном матче за «синих» после того, как позапрошлым летом он перешел в клуб. Мата считает, что более достойного кандидата не было.

«Я очень рад за Сезара. Он тренируется больше всех, он полностью заслужил это, и гол, и празднование гола».

«Он всегда готов играть, как все в команде, вчера был его день».

О своем голе Мата сказал, что он был рад забить, потому что это позволило нам облегченно вздохнуть, увеличив отрыв от «Арсенала», и это делает победу над находящимся в хорошей форме противником еще слаще. Мата теперь имеет на своем счету по голу в трех подряд матчах с нашим противником с севера Лондона.

«Мы старались, как могли, выкладывались в матче, но было трудно, потому что «Арсенал» играет в прекрасный футбол в АПЛ и Лиге Чемпионов, — говорит Мата. — Я думаю, что мы выкладывались с первой минуты до последней».

«У нас были моменты, когда надо было забивать, мы владели мячом, и мы сражались с сильной командой. В итоге мы прошли дальше, думаю, мы можем быть довольны собой и можем гордиться».

«Это важно для нашей уверенности. Мы чувствуем себя сильней после побед над «Сити» и «Арсеналом», потому что это хорошие команды, и мы их победили».

В этом сезоне Мата не так часто выходит в стартовом составе, как в прошлых сезонах, так как у Жозе Моуринью большое количество вариантов в атаке. Однако 25-летний игрок думает о глубине нашего состава, которая стала очевидна на «Эмирейтс», это положительный момент, потому что мы сражаемся на четырех фронтах.

«У нас серьезный состав и длинная скамейка, 24 или 25 игроков, все ждут и хотят играть. Тренеру трудно принять решение, но всем хочется такую команду, мы сражаемся друг за друга и стараемся победить в каждом матче».

«Я стараюсь играть и наслаждаться футболом. Я всегда стараюсь все отдавать клубу, выкладываюсь на тренировках и во время матчей, и я буду всегда так делать. Мне понравилось играть вчера, мне всегда нравится забивать и делать голевые передачи, и в этот раз было так».

«Я очень доволен болельщиками, теми, которые приехали на стадион, и теми, кто смотрел матч по телевизору, я думаю, они могут быть довольны игрой».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.