Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2921
0

Максим КОВАЛЬ: «Футбол - единственная надежда»

Голкипер киевского «Динамо» стал гостем социальной акции

В киевской гимназии №315 прошел первый этап всеукраинского информационного тура «Стоп агрессии: звезды против буллинга».

Говоря языком терминов, «буллинг» – это психологический террор, направленный на вызов у человека страха, подчинение его себе. Увы, в наше время весьма распространенной является проблема насилия, в первую очередь психологического, между детьми. Чаще всего с ней можно  столкнуться на детских игровых площадках, или в школе.

Чтобы  обратить внимание взрослых и детей на данную проблему, организаторы тура «Стоп агрессии: звезды против буллинга» – правозащитный центр «Ла Страда» – привлекли успешных и известных людей, одним из которых стал голкипер «Динамо» Максим Коваль.

20-летний футболист с радостью откликнулся на предложение, прибыв на встречу с учениками 5-х классов. Максим, который не так давно сам распрощался со школьной скамьей, а сейчас является студентом запорожского университета, пообщался с ребятами, терпеливо ответив на все интересующие вопросы, поделился воспоминаниями о своих школьных годах, а также дал пару дельных советов на будущее.

– Утверждаться за счет человека, который физически слабее тебя, – не лучший способ добиваться успеха в жизни, – говорит десятилетним мальчишкам и девчонкам Максим. – По личному примеру могу сказать: только трудолюбие, упорство и желание помогут достичь того, к чему стремишься, что действительно важно для тебя.

– Кем мечтали стать в детстве?
– С учебой в школе у меня складывалось не очень, а единственным любимым предметом была история. Поэтому оставалась только одна надежда – футбол. Но если не принимать во внимание спорт, думаю, пошел бы служить в армию, в пехоту. Из меня, наверное, получился бы неплохой военный.

– Сложно играть на позиции голкипера?
– Откровенно говоря, труднее всего в эмоциональном плане, ведь даже в самых непростых ситуациях нужно сохранять спокойствие и рассудительность.

– В достаточно юном возрасте вы добились того, о чем мечтает, наверное, каждый мальчишка. В чем секрет успеха?
– Любой человек имеет возможность осуществить свою мечту, просто не каждый видит ее как цель. У тебя есть две руки и две ноги – чем ты хуже того же Роналдо? Все зависит только от тебя. Главное – желание и упорство.

По окончании мероприятия, юные поклонники «Динамо» и Максима Коваля не упустили прекрасную возможность взять автограф и сделать памятную фотографию.

Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.