Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1687
0

Евгений РЫВКИН: «Можно добиваться результата»

Италия – Украина – 3:4. Послематчевый комментарий главного тренера сборной Украины

Евгений РЫВКИН: «Можно добиваться результата»

Евгений Рывкин, главный тренер сборной Украины:

- Мы достаточно неплохо смогли реализовать план на игру, особенно в первом тайме. Однако ситуация, что мы нечасто играем с такими командами, и отсутствие опыта игры с классными командами немного, скажем так, позволило сопернику перехватить инициативу и навязать нам свою игру. К сожалению, мы не могли в нужной мере варьировать составом, потому что ребята после чемпионата Украины имеют небольшие повреждения и усугублять их мы не хотели.

Тем не менее, очень благодарен ребятам, что они смогли поверить в то, что с такими командами, как Италия, можно первое – играть, и это самое главное. Второе – не просто играть, но и навязывать ту игру, которую хотим мы. Хотя бы первый тайм мы смогли это делать. И третье, что они увидели – можно, несмотря ни на что, добиваться результата. Наверное, это главный вывод, и, думаю, что на этом надо будет сконцентрировать внимание перед завтрашним матчем.

- Не уйти от этого вопроса – что произошло на 32-й минуте? С 0:3 все перевернулось в 2:3, у футболистов наступил порог усталости?
- Да, мы не могли варьировать составом, и однозначно порог усталости был заметен. Четверка, которая была менее сыграна, она допустила эти две ошибки. Не могу сказать, что они были ключевые, они были больше вынужденные, чем не вынужденные – ситуация сложилась так.

Еще раз подчеркну – нужен опыт пропустить два таких мяча и попробовать вылезти из этой ситуации, удержать счет, это значит, что тем выше цена этой победы, потому что это товарищеский матч. Это то, что я говорил раньше – нужно экспериментировать, и судьба заставила нас действовать так. Мы смогли, мы выдержали и добились результата. В футзале на сегодняшний день результат никто не отменял.

- Можно говорить о том, что у команды растут морально-волевые качества? Сколько было уже таких матчей, когда то ли клуб, то ли сборная, пропустив один-два мяча, разваливались, а сейчас у команды абсолютно не было никакого мандража при таком скользком счете, и притом, что она висела на пяти фолах.
- Думаю, что если мы смогли закончить матч положительно, это говорит само за себя. Давайте немножко подождем – я бы хотел, чтобы этот матч не стал исключением. Пусть этот матч будет показателем – если мы сможем играть так и дальше, тогда мы сможем говорить о том, что что-то меняется. Пока мы смогли в этом матче проявить свои лучшие качества, и будем работать дальше.

- То есть, можно говорить, что команда вышла на какой-то уровень, и теперь задача – на нем закрепиться?
- До «уровня» нам надо еще работать, но те ростки, как определенной игровой идеи, так и психологической устойчивости, сегодня были заметны, и я за это ребятам очень благодарен.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.