Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 01 ноября 2013, 18:55
6748
0

Бельгийская осень. «Happy Cup» - 2013 + ФОТО + ВИДЕО

Украинки привезли из Гента четыре золотых медали + ПРОТОКОЛЫ (ОБНОВЛЕНО)

| Обновлено 01 ноября 2013, 18:55
6748
0
Бельгийская осень. «Happy Cup» - 2013 + ФОТО + ВИДЕО
На выходных в бельгийском городе Гент в 16-ый раз прошел традиционный международный турнир «Happy  Cup». Нашу страну представляли три команды: СК Гармония - Элит (Киев), СК Ника (Львов) и команда Днепропетровска. Турнир собрал почти 50 команд со всего мира от Канады до Австралии. Причем уровень спортсменок приятно удивил ростом мастерства по сравнению даже с прошлым годом. К тому же, соревнование подобного рода существенно расширяет географию призеров, что немаловажно для развития гимнастики в разных странах мира.
 
После возвращения домой мы попросили украинских тренеров поделиться впечатлениями от соревнований.
 
Ирина РУДА, СК «Ника», Львов:
 
 - От нашего спортклуба «Ника» выступали две девочки. 
 
В категории «Benjamins» была представлена  львовская  гимнастка 2003 года  рождения Кристина Погранична. Согласно положению данного турнира, дети 2003 и 2004 годов рождения соревновались вместе, но награждали их отдельно. Кристина победила в многоборье и в финале. В этой категории также выступала еще одна украинская девочка – Виктория Денисенко из Киева. Она достойная соперница, у нее все впереди. Вика выиграла соревнования среди своей возрастной категории. В финал, где соревновались шесть лучших гимнасток «Benjamins», попала только одна спортсменка от страны, а по сумме баллов многоборья это была Кристина. Хочу отметить, что они обе - сильные гимнастки, но надо учитывать, что Кристина старше Вики на год.
 
В категории «Hopes» от нашего спортивного клуба выступала Анастасия Приходько 2001 года рождения. В многоборье в своей возрастной категории Анастасия заняла второе место. Она также попала финал, в котором заняла первое место.
В итоге мы привезли из Бельгии четыре медали – три золота и одно серебро.
 
Могу также отметить отличный уровень организации. Все продумано до мелочей, залы для соревнований и разминок, транспорт, никаких задержек нигде не было. Организаторы пригласили нейтральных судей FIG, которые контролировали судейство. Судейство было достаточно строгим. Гимнастки не делили  призовые места ни в каких категориях. Наши дети привезли домой яркие впечатления и приятные воспоминания.
 
Наталья ЯХИМЕЦ, СК «Гармония – Элит», Киев:
 
 - Наш клуб представляли три спортсменки.
Самая младшая гимнастка – Виктория Денисенко 2004 года рождения. Она заняла первое место среди спортсменок своего года. Золото она взяла по итогам выступления в трех видах: скакалка, без предмета, обруч.
 
Среди юниоров СК «Гармония – Элит» был представлен Машей Сальниковой и Дашей Миргородской. Даша прошла только в один финал - с лентой, хотя она и булавы сделала неплохо. Как для себя, она неплохо выступила в первых  двух видах, без потерь. Хотя были некоторые помарки, не без этого, будем знать, над чем работать. А вот во второй день Даша допустила серьезную ошибку в упражнении с мячом, выкатила его за площадку. Потом сумела собраться, обруч чисто прошла.
 
Маша Сальникова выступила неплохо, но пока у нее слабовата программа, нужно подтягивать, более эффектно делать. Чтобы упражнение смотрелось и нравилось, надо прыжки фиксировать, повороты докручивать и много чего еще дорабатывать…
Отмечу судейство в Бельгии. Всех спортсменок судили очень строго, были приглашены судьи FIG. Общий уровень участниц достаточно неплохой, выше прошлогоднего, хотя и тогда там были сильные дети. Сейчас их больше. Но, надо сказать, что и сильные здесь много ошибались, теряли.  Все стараются программу наполнить чем-то интересным, вот порой и происходят срывы.
 
Что касается уровня организации, то тут бельгийцы большие молодцы.  Все на уровне: начиная от комфортных условий проживания и тренировок, транспорта и заканчивая полноценным питанием. В последний день детям организовали экскурсию в Гент. А в самом конце был банкет. Спортсменки обожают там общаться, обмениваться подарками, фотографироваться. У нас целый ритуал есть, когда девочки меняются сувенирами с другими гимнасткам. И никакого  соперничества!:)
 











 
 
 
 
 
 
















Больше видео здесь

Протоколы соревнований здесь

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.