Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7032
0

Мамы украинских биатлонисток поедут в Сочи

Это стало возможным благодаря стартовавшей сегодня программе «Спасибо, мама!»

Мамы украинских биатлонисток поедут в Сочи
Федерация биатлона Украины, автографы украинских биатлонисток
Во вторник, 29 октября, трое ведущих украинских биатлонисток (Елена Пидгрушная, Юлия Джима и Валя Семеренко) сообщили приятное известие – их мамы смогут поехать на Олимпийские игры в Сочи!
 
Это стало возможным благодаря стартовавшей сегодня программе «Спасибо, мама!» Первыми послами этой программы, инициированной компанией P&G, стали именно три лидера женской сборной Украины по биатлону, а также их мамы – Надежда Пидгрушная, Нина Джима и Анна Семеренко.
 
Символично и то, что представление программы «Спасибо, мама!» состоялось ровно за 100 дней до старта Олимпиады в Сочи.
 
«Цель программы – поддержка мам, благодаря которым вырастают такие замечательные и яркие спортсмены, - сообщила Лада Кудрова, директор по маркетингу  P&G в Восточной Европе. – Ведь именно мамины вера и поддержка – это фундамент жизненного успеха ребенка. Именно мама помогает своим детям преодолевать трудности и тратит много сил на то, чтобы детская мечта о спорте сбылась».
 
Согласна с Ладой Кудровой и Елена Пидгрушная, которая понимает, что без поддержки ее мамы, Надежды Богдановны, она бы никогда не смогла достигнуть успехов в спорте: «Мама для каждого человека – это самый дорогой человек, поэтому их поддержка – самая важная. Когда мне сделали предложение принять участие в этой программе, я, ни секунды не раздумывая, согласилась. Я так рада, что моя мама сможет меня поддержать на Играх в Сочи! Такой шанс бывает раз в жизни! Я уверена, что с такой поддержкой мы будем наголову сильнее всех остальных спортсменов!»
 
А вот, что рассказала о поддержки своей мамы Юлия Джима: «Главное, что делает мама – это воспитывает ребенка. Так вышло, что у меня спортивная семья, поэтому я решила идти в спорт. Именно мама меня начала тренировать. Поначалу я сопротивлялась, не хотела тренироваться, бегать, но благодаря настойчивости моей мамы я поняла, что без усилий над собой в спорте нельзя достичь успеха. Моя мама всегда рядом и поддерживает меня!»
 
«Моя жизненная позиция такова, что спорт просто необходим любому человеку, благодаря спорту дети потом будут идти по жизни легко»,  - считает мама Юлии Нина Ивановна.
 
Валя Семеренко с сожалением сообщила, что ее с Витой мама, Анна Васильевна, не сможет по состоянию здоровья поехать в Сочи. Тем не менее, она будет поддерживать дочерей у телевизора, подаренного ей компанией P&G. «Мама  всегда с нами и всегда в курсе всего, что с нами происходит и как мы где выступили, - говорит Валя. – Она настоящий фанат спорта. А нам, когда мы на короткое время приезжаем домой, как сейчас, между сборами, хочется просто побыть с семьей».
 
После официальной части церемонии презентации программы «Спасибо, мама!» украинские биатлонистки провели автограф-сессию для журналистов и всех поклонников биатлона, а посредством сайта Федерации биатлона Украины передали послание всем, кто за них болеет: «НАЙКРАЩІ ПОБАЖАННЯ ВІД УКРАЇНСЬКОЇ ЗБІРНОЇ! ВІРТЕ, ВБОЛІВАЙТЕ, А МИ ВАС ПОРАДУЄМ!»
 
Константин КЛИМЕНКО, Федерация биатлона Украины
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.