3089
0

Рикардиньо не дал Испании выиграть у Португалии + ВИДЕО

Однако во втором матче чемпионы Европы были сильнее своего соперника

28-29 октября чемпионы Европы по футзалу, сборная Испании, провела в Португалии два товарищеских матча с национальной сборной этой страны.

Соперники выдали два очень напряженных поединка. В первом из них испанцы лишь во втором тайме открыли счет, но удержать минимальное преимущество не сумели – за 19 секунд до финальной сирены Рикардиньо с 10-тиметрового сравнял счет.

А вот спустя сутки в схожей ситуации подопечные Хосе Венансио Лопеса довели матч до победы. Первый тайм Испания завершила с преимуществом в два мяча, а интригу в матче закрутил ветеран португальской команды Арналду, который ныне продолжает свою карьеру в Англии в клубе «Баку Юнайтед» – на 27-й минуте счет стал 1:2. Но большего сделать хозяевам испанцы не позволили, и на 39-й минуте ударом в пустые Айкардо установил окончательный счет.

В следующее окно УЕФА, которое будет 1-4 декабря, сборная Испании дважды сыграет со сборной Сербии.