4629
0

Матч дня: ЦСКА – Шахтер – 2:0

"Шахтер" потерял шансы на выход из группы на Кубке Первого канала

Вчерашняя принципиальная дуэль вице-чемпионов своих стран «Динамо» и «Спартака» победителя не выявила. Сегодня силами померялись чемпионы Украины и России. Матч против ЦСКА - был дебютом «Шахтера» на Кубке Первого канала в этом году. К сожалению, уступив ЦСКА, горняки потеряли шансы на выход из группы.

ЦСКА – Шахтер – 2:0
 Вагнер Лав, 40. Жо, 44.
  В. Березуцкий, 20. Срна, 87.
 Тимощук, 93.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий В., Березуцкий А., Алдонин, Рахимич (Рамон, 46), Дуду, Красич, Жирков (Таранов, 81), Вагнер Лав (Григорьев, 83), Жо.

Запас: Мандрыкин, Габулов, Игнашевич, Олич, Таранов, Григорьев, Рамон.

ШАХТЕР: Шуст, Срна, Рац, Кучер, Дуляй (Гай, 64), Тимощук(к), Элано (Жадсон, 56), Матузалем (Воробей, 46), Фернандиньо, Марика (Белик, 85), Чигринский..

Запас: Шутков, Хюбшман, Левандовски, Жадсон, Воробей, Белик, Гай..

Хайфа. 18.45.
Судья: Алан Хамер (Люксембург).

СТЕНОГРАММА МАТЧА

МАТЧ НАЧАЛСЯ

4 мин - Матузалем прошел по флангу, прострелил на Марику, но защитники армейцев вынесли мяч на угловой.

5 мин - Марика вышел один на один с голкипером ЦСКА, но румынскому форварду не хватило мастерства обыграть вратаря армейцев - мяч разминулся с дальней штангой буквально на сантиметр.

13 мин - Матузалем пробил метров с 30-ти - Акинфеев только со второй попытки зафиксировал мяч.

16 мин - Жирков прошел по флангу, но его прострел заблокировал Тимощук. Дуду пробил после отскока, но его удар заблокировал защитик Шахтера.

20 мин - Предупрежден В. Березуцкий.

22 мин - Элано навешивал с левого фланга на Матузалема, но пробить в падении бразильцу не удалось.

24 мин - В Хайфе пошел сильный дождь.

29 мин - Жо пробивал со штрафного, который был назначен всего в нескольких метрах от линии штрафной, но мяч попал в стенку и ушел на угловой.

31 мин - Элано, лежа на газоне, отдал пас на угол штрафной на Срну, но удар у хорвата не получился - мяч свалился с ноги.

Игра абсолютно равная, о чем свидетельствует равное процентное соотношение владения мячом - 50/50. Правда, пока без моментов.

40 мин - ГОЛ!!! Алдонин пробил низом со штрафного, Шуст на мокром поле не смог накрыть мяч с первого раза, отпустив его на несколько сантиметров. Этого хватило Вагнеру Лаву, чтобы рикошетом от штанги отправить мяч в сетку...

43 мин - Показательная атака "Шахтера": Матузалем и Срна раскатали несколько "стеночек" на правом фланге, откуда мяч переадресовали Фернандиньо, тот выкатил на Марику, но Чиприан чудом не смог поразить полупустые ворота.

44 мин - ГОЛ!!! Жирков в касание навесил с левого фланга в центр штрафной площади, откуда, оторвавшийся от защитников Жо ударом в падении переправил мяч в сетку мимо Шуста.

45 мин - ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

46 мин - Рамон вышел вместо Рахимича.

46 мин - Воробей вышел вместо Матузалема.

49 мин - Жирков бил с линии штрафной по правому краю в ближний угол - Шуст перевел на угловой.

52 мин - Чигринский уже не первый раз обрезается вблизи штрафной Шахтера, но прострел Жиркова заблокировали.

54 мин - Тимощук нанес дальний удар - очень неточно.

55 мин -  Вагнер Лав отобрал мяч в штрафной у Кучера, обыграл Шуста, усадив его на "пятую точку", но удар практически в пустые ворота Шахтера заблокировал все тот же Кучер.

56 мин - Жадсон вышел вместо Элано.

60 мин - Защита Шахтера опять начудила возле своей штрафной - Рамон выкатил Вагнера Лава на ударную позицию, но защитники донетчан в последний момент накрыли армейца.

64 мин - армейцы прочно завладели игровым преимуществом. Алдонин в борьбе с фланга отдал на Вагнера Лава, которого защитникам Шахтера с трудом удается удержать.

64 мин - Гай вышел вместо Дуляя.

68 мин - Лав опять прорывался в штрафной Шахтера, и защитники донетчан лишь коллективно отобрали мяч у форварда ЦСКА.

72 мин - Жадсон прошел по флангу, отдал на Фернандиньо, тот пасом вразрез продлил на Марику, румын обыграл Березуцкого, но его удар пришелся прямо в ноги Акинфееву!

73 мин - Жадсон закручивал в дальнюю "девятку" - мимо.

74 мин - Срна пробил со штрафного в ближний угол - Акинфеев на месте.

78 мин - Жадсон пробил с линии штрафной под перекладину - Акинфеев блестяще вытянул мяч на угловой.

79 мин - Рац, находясь в штрафной ЦСКА, отдал непонятный пас в борьбу.

81 мин - Таранов вышел вместо Жиркова.

83 мин - Григорьев вышел вместо Вагнера Лава.

85 мин - Белик вышел вместо Марики.

87 мин - Предупрежден Срна.

88 мин - Жадсон точно навесил со штрафного на дальнюю штангу, но никем не прикрытый Гай головой пробил выше ворот!

90 мин - судья компенсировал три минуты.

93 мин - Тимощук удален с поля.