Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1107
1

ТОМАХ: «Результат - основной критерий работы тренера»

Спортивный директор запорожского «Металлурга» - об изменениях в тренерском штабе команды

Спортивный директор запорожского «Металлурга» Александр Томах рассказал о причинах изменений на тренерском мостике команды.

- Приходить к решению отправить в отставку тренерский штаб команды всегда очень тяжело, - говорит Александр Александрович. - Не выдалось оно простым и в отношении Сергея Пучкова и его помощников.

Но, к сожалению, особенности тренерской профессии таковы, что, в случае отсутствия результата, это может произойти. Результат - основной критерий работы главного тренера и его штаба. В последних девяти матчах наша команда потерпела восемь поражений и добилась одной ничьей. Никакие другие факторы не являются значимыми. Тем не менее, мы благодарим Сергея Пучкова и его штаб за работу и желаем успехов в дальнейшей карьере.

Моя должность в футбольном клубе подразумевает принятие решений, связанных со спортивной составляющей и полную ответственность за кадровые вопросы. Учитывая то, что все произошло по ходу сезона, нам было необходимо действовать решительно и быстро. Был рассмотрен ряд кандидатур, и после того, как они были представлены президенту клуба, было принято решение назначить главным тренером Олега Тарана.

Одним из немаловажных факторов такого выбора стали его достижения на протяжение тренерской карьеры, а также то, что он и весь его штаб причастны к запорожскому футболу - были игроками и тренерами «Металлурга», - отметил Александр Томах.

Добавим, что в тренерский штаб Олега Тарана войдут С. Башкиров, С. Краковский, А. Чанцев и Г. Иванов.

ФК Металлург Запорожье

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kotbazilio
Видимо мечта криворожцев скоро станет действительностью - Кривбасс востанет из пепла...
Правда в другом городе и с другим названием...