Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2013, 09:39
849
0

Павел ШКАПЕНКО: «Днепру просто не повезло»

Полузащитник киевского «Динамо» 1990-х анализирует главные события 14-го тура Премьер-лиги

| Обновлено 29 октября 2013, 09:39
849
0

Полузащитник киевского «Динамо» 1990-х Павел Шкапенко анализирует главные события 14-го тура Премьер-лиги.

- Какой из матчей тура оставил у вас наиболее неприятные впечатления?

- Пожалуй, это была встреча двух «Металлургов» в Запорожье. Мне кажется, это вообще было какое-то безобразие. До сих пор не могу понять, как, имея отличную возможность  взять такие нужные три очка, команда Сергея Пучкова сыграла значительно ниже своих возможностей. Честно говоря, на фоне абсолютно «никаких» дончан можно было добиваться успеха, но по факту запорожцы выглядели еще хуже. 

- Другая донецкая команда, тем временем, вообще не имела проблем с соперником, отгрузив «Заре» четыре безответных мяча…

- Не ожидал, что луганчане так крупно уступят. Но, в целом, счет по игре. «Шахтер» выглядел на порядок сильнее своего визави и еще в первой половине встречи решил исход в свою пользу. На мой взгляд, эта победа сумела реабилитировать дончан в глазах болельщиков после разгрома в Леверкузене. В принципе, было очевидно, что после оплеухи от «Байера» «Шахтер» подойдет со всей ответственностью и просто разнесет своего ближайшего соперника в чемпионате. Не думаю, что тренер «Зари» заслуживает обструкции - дончанам эта победа была нужнее, так что на месте луганчан мог оказаться кто угодно.

- Выходит игра «Шахтера» уже не вызывает у вас беспокойства?

- На мой взгляд, у горняков есть все, чтобы побеждать. Мне почему-то кажется, что как бы ни складывалась судьба «Шахтера» в текущем чемпионате, по его итогам команда Мирчи Луческу все равно окажется на первом месте в итоговой турнирной таблице.

- Достаточно непростым выдался матч для еще одного претендента на чемпионство - «Металлиста».

- Матч с «Карпатами» скорее исключение из правил. Харьковчане испытывают определенные кадровые трудности, им просто нужно немного потерпеть. Свою роль сыграло и то, что по известным причинам на тренерской скамейке в этот раз не смог присутствовать наставник Мирон Маркевич. Кроме того, давайте не будем забывать, что  матчи против львоваян практически всегда непросто складывались для «Металлиста». 

- Не сумел удержать нужный счет «Днепр». Причина - банальное невезение?

- Думаю да. Ведь по игре «Днепр» на сегодняшний день выглядит одной из лучших команд премьер-лиги. Не сомневаюсь, что подопечные Хуанде Рамоса еще обязательно скажут свое веское слово в этом чемпионате.

- Солидарным с лидерами оказалось и «Динамо», которое только на последних минутах сумело вырвать победу.

- Честно говоря, думал, что киевляне так и не смогут выиграть эту встречу. «Ильичевец» отлично настроился на матч и выглядел очень прилично. На мой взгляд, наиболее логичным результатом этой встречи была бы ничья. Но победил тот, кому это было нужнее.

- Из ваших слов выходит, что киевляне не убедили своей игрой?

- Наверное, да. Футбол в исполнении «Динамо» по-прежнему оставляет желать лучшего. Хотя, конечно, хочется верить, что все наладится. В любом случае, исправить ситуацию будет очень тяжело - борьба за медали обостряется как никогда, каждая команда хочет доказать состоятельность своих притязаний на призовые места.

- После домашнего поражения в Лиге Европы «Черноморец» все-таки сумел дожать «Говерлу».

- Конечно, немного обидно, что показывая неплохой футбол, одесситы проиграли ту встречу. Думаю, ужгородцы, несмотря на симпатичную игру, были обыграны вполне по делу.

- «Севастополь», забив «Волыни» на последних минутах, все же сумел прервать неудачную серию матчей.

- Согласен только по части результата. На мой взгляд, игра «горожан» в последнее время все еще оставляет желать лучшего. Мне кажется, подопечным Геннадия Орбу еще есть над чем работать.

- Матч с участием двух аутсайдеров «Таврии» и «Арсенала» так и не состоялся. Как считаете, это начало конца киевского клуба?

- Думаю, да. Хотя сложно предсказать, чем в итоге закончится вся эта ситуация.

- Насколько потеряет украинский футбол, если «Арсенал» все-таки прекратит свое существование?

- Время покажет. Хотя, честно говоря, до сих пор не могу понять людей, которые находятся в руководстве столичного клуба…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.