Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 октября 2013, 07:55
4463
24

Суд оставил в силе гол Кисслинга в ворота Хоффенхайма

Мяч игрока «Байера», забитый через дыру в сетке, никто отменять не собирается

| Обновлено 29 октября 2013, 07:55
4463
24
Суд оставил в силе гол Кисслинга в ворота Хоффенхайма
goal.com

Скандал, потрясший недавно германский футбол, близится к завершению. В понедельник стало известно, что гол леверкузенца Кисслинга никто отменять не собирается.

Напомним, на 70-й минуте матча 9-го тура «Хоффенхайм» – «Байер» (1:2) при счете 1:0 в пользу леверкузенцев мяч после удара Штефана Кисслинга угодил в сетку с внешней стороны и через дыру залетел в ворота. Автор псевдогола сначала схватился за голову, но после того, как арбитр Феликс Брих засчитал мяч, принялся праздновать его с партнерами. В итоге эта ошибка позволила леверкузенцам набрать три очка. Главный судья сразу после игры принес извинения, заявив, что момент выпал из поля его зрения.

А вчера, как сообщил Reuters, Спортивный суд Германского футбольного союза оставил результат матча в силе.

– Решение может показаться неприемлемым со спортивной точки зрения, – признал глава суда Ханс Лоренц. – Но оно принято в соответствии с правилами и законами. «Хоффенхайм» пытался было обжаловать решение арбитра, ссылаясь на то, что нарушены правила игры. Но впоследствии клуб от своих претензий отказался.

Такое решение в общем-то нельзя назвать неожиданным: на самом верху в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе идея переиграть матч вряд ли нашла поддержку. Да и, пожалуй, юридические основания для вынесения такого вердикта немцам найти сложно. Хотя в решении суда есть оговорка, что оно еще может быть обжаловано «Хоффенхаймом», скорее всего, этого не случится.

ЛЕВЕРКУЗЕНЦЫ НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ КАК ПОБЕДИТЕЛИ

Собкор «СЭ» в Германии Ефим ШАИНСКИЙ собрал первую реакцию на решение «самого гуманного суда в мире», заседание которого во Франкфурте продолжалось 83 минуты.

Ханс Эберхард Лоренц, председатель спортивного суда:

«Мои дети и моя спутница жизни будут меня сегодня вечером ругать. Но как судья я применяю законы. (В адрес «Хоффенхайма».) Кто с сеткой, в которой дефект, играет в матче бундеслиги, тот не должен удивляться, если потом результат с дефектом».

Александер Розен, менеджер «Хоффенхайма»:

«Решением, конечно, мы разочарованы – даже если еще перед рассмотрением многое указывало на то, что оно будет таким. В нашу аргументацию мы вложили все, чтобы дать суду основания для переигровки. Но этого, к сожалению, не хватило. Сейчас мы спокойно рассмотрим основания для принятого решения и, исходя из этого решим, как быть дальше».

Руди Феллер, спортивный директор леверкузенского «Байера»:

«Мы не чувствуем себя как победители. Я надеюсь, что это дело будет способствовать продвижению техники, определяющей взятие ворот».

Михаэль Ленер, спортивный юрист:

«Разочаровывающее решение. Спортивный суд упустил важный шанс доказать свою самостоятельность. Решение подтверждает лишь консервативную позицию и инертность суда федерации».

Александр БОБРОВ, Ефим ШАИНСКИЙ , Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhisstt
Немцы просто не стали создавать прецедент..., результат матча есть! и менять его никто не будет., иначе пойдет волна обращений в суды: Украина подаст иск что бы засчитали гол Девича Англам на ЧЕ, Ирландия подаст иск что бы отменили гол Анри в стыках с Францией и пошло поехало.... Матч заканчивается по свистку и решение был гол или не было - принимает судья во время матча!!! а не коллегия экспертов в судах! Точка!
eduisa
Если в команде Байер собраны мужики, то в ответке можно смело ставить : Хоффенхайм забьет
energy-c
Ну наконец начнут технику применять и видеоповторы! Прогресс идет вперед, в футболе тоже видна его необходимость!
Comraddm
Сетка оказалась баскетбольной
Monster
Вот вам и "по регламенту". Вот и вопрос что хуже?
scooterok
Но впоследствии клуб от своих претензий отказался.
---
А тем временем Металлист продолжает гнуть палку в отношение Днепра.
Напомним, в очном противостоянии на стадионе в Днепропетровске после первого тайма пропал свет. Металлист настаивает на том, что работники стадиона все еще могли его найти
tsandrew
Вот если бы кислинг не был бабой и честно сказал судье что гола не было - тогда он бы стал героем , а так ... баба !!!
goncharoff.ag
Не понятно в этой истории одно...
Зачем был суд?
kuneich
кстати, следует наказать и автора этого "гола" - принципы честной игры он откровенно похерил.
kuneich
суд принял единственно верное решение в этой ситуации. если гол засчитан, значит он был. если бы было другое решение, то после следующего тура суд завалят требованиями отменить гол, потому что то забит из офсайда, рукой, мяч не пересек линию и так далее.за эти решения должен отвечать арбитр матча, но не суды. наказание должен понести как главный арбитр того матча, так и боковой, который был обязан проверить целостность сетки. а исключить такие эпизоды может лишь введение системы повторов, но это компетенция не судов, а мафиозных структур под названием фифа и уефа.
Finegrip
а судью который сетку осматривал наказывать не нужно?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
наказание Хоффенхайму за дырявую сетку на их стадионе.
vit-2
Все правильно: суддя повернув борг Хоффенхайму, призначивши на протязі 5 хвилин після голу-фантому лівий 11-метровий. Це вже проблема господарів що вони його не реалізували, хоч захисники Байері старалися як могли: після не забиття пенальті на відбиванні двічі попадали собі в штангу.
Papa_Kharkov
Европа!! А суды как у нас.
Magpie
вот вам и европа, хотя мы уже заметили это по отношению к нашим командам
vuyko47
Большего дебилизма невозможно придумать. Лишнее подтверждение того, что футбол самый консервативный вид спорта. Это даёт возможность "делать" нужные результаты. Ведь могут делать повторы в теннисе, хоккее др. видах спорта, если возникает сомнение. А здесь несуществующий гол засчитали, хотя все знают, что его не было.