Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1401
1

Фернандо ТОРРЕС: «Я чувствую себя сильным и уверенным»

Нападающий «Челси» поделился впечатлениями о матче с «Манчестер Сити»

Фернандо ТОРРЕС: «Я чувствую себя сильным и уверенным»
chelsea-fc.ru

Подчеркивая заслуги Фернандо Торреса в матче с «Манчестер Сити», Жозе Моуринью высказал предположение, что именно первые ошибки нападающего в итоге повлияли на его состояние и позволили забить столь важный победный гол в последние секунды.

Сам Торрес после победы 2:1 в воскресенье тоже размышляет о причудливой фортуне. И все же стоит отметить, что не только его попытки забить обратили на себя внимание в этом матче (после двух голов в ворота «Шальке»). Был ведь в игре не только промах и мощный удар по перекладине: испанец всю дорогу чинил препоны команде Мануэля Пеллигрини.

«Иной раз самое главное в промахе — забыть о нем и идти дальше, — говорит Торрес. — И я был поистине счастлив создать момент для Андре Шюррле и нашего первого гола сразу после моей неудачи».

«В следующий раз я уже попал в перекладину, так что я чувствовал, что все ближе к голу. В итоге я сумел забить в последний момент, забыв о провалах первого тайма. Таким образом, все сложилось как нельзя лучше для всех с этим голом».

Свой победный гол, когда неразбериха в штрафной «Ман Сити» позволила ему выйти один на один с вратарем и закатить мяч в пустые ворота, Торрес комментирует так:

«Помнится, был у меня товарищ по команде, который всегда говорил: любой мяч может быть самым главным в игре. И вот отличный тому пример. Длинная передача, замешательство, непонимание — и я уже тащу его в ворота».

«Ключ ко всему, конечно, вера. Иные голы могут считаться действительно великими, а другие приходят с маленькими ошибками противника, как мой. И не рвани я за этим шальным мячом, я бы не забил. В этом был элемент веры, которую команда должна демонстрировать с первой до последней минуты каждого матча».

«Думаю, мы контролировали большую часть игры, мы создавали больше шансов, особенно в первом тайме, но у „Ман Сити“ есть великолепные футболисты вроде Агуэро, которые могут забить в любой момент. Но в конце концов мы победили заслуженно. И мы счастливы, поскольку это наша первая победа в матчах против ключевых претендентов на титул АПЛ».

Торрес также проанализировал собственную форму в текущий момент и воздал должное болельщикам «Челси», которые — как признал и Моуринью — сыграли важную роль в том, что нападающий сумел не впасть в отчаяние и взять себя в руки после первых оплошностей.

«Я чувствую себя сильным и уверенным, и при той схеме, что мы чаще всего используем, мне более комфортно, поскольку больше простора», — говорит он.

«Надеюсь, мы и дальше будет совершенствоваться как команда, поскольку пока еще мы все-таки в начале сезона, а впереди много важных матчей».

«Я чувствовал поддержку болельщиков все это время, и я рад, что они могут наслаждаться последними выступлениями команды, а порой и моими голами. Иной раз мне кажется, что они даже больше довольны мною и моими голами, чем я сам. Надеюсь, я еще многое успею показать им в этом сезоне».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sk@ut
..а потом просыпаюсь