Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 октября 2013, 20:45
8355
46

ОФИЦИАЛЬНО: Таран – главный тренер запорожского Металлурга

Сергей Пучков вместе со своим штабом отправлен в отставку

| Обновлено 28 октября 2013, 20:45
8355
46
ОФИЦИАЛЬНО: Таран – главный тренер запорожского Металлурга
fcdnipro.ua, Олег Таран

Сегодня в офисе ФК «Металлург» состоялась беседа президента клуба Андрея Шевчука, спортивного директора Александра Томаха и главного тренера команды Сергея Пучкова, по итогам которой последний был отстранен от занимаемой должности вместе со своим штабом ввиду неудовлетворительных выступлений команды.

В этот же день на рассмотрение президенту спортивным директором «Металлурга» был подан ряд кандидатур на пост главного тренера. В ходе обсуждения было принято решение о назначении главным тренером «Металлурга» Олега Тарана.

Досье

Таран Олег Анатольевич. Родился 11 января 1960 года в городе Орджоникидзе Днепропетровской области. Карьера игрока: «Динамо» Киев (1978-1980), «Черноморец» Одесса (1980), СКА Одесса (1981-1982), ЦСКА Москва (1982), «Днепр» Днепропетровск (1983-1988, 1994-1995), «Металлург» Запорожье (1989, 1990, 1991-1992), «Видад» Марокко (1990), «Хапоэль» Цафририм, Израиль (1991), «Энергия» Новая Каховка (1993), ТСВ Этлинген, Германия (1993-1994). Карьера тренера: «Днепр» Днепропетровск (1995), «Кривбасс» Кривой Рог (1997-2000, 2007-2009, 2012-2013), «Металлург» Запорожье (2001-2002), «Слован», Чехия (2003).

Чемпион СССР (1983), Вице-чемпион СССР (1987), бронзовый призер чемпионата СССР (1984, 1985), чемпион Марокко (1990).

В качестве игрока запорожского «Металлурга» провел 82 матча, забил 24 мяча. В 2002 году в качестве главного тренера впервые вывел запорожский клуб в розыгрыш Кубка УЕФА.

Пресс-служба ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viav
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Razin
Зря Пучкова уволили. По сравнению с прошлым сезоном в этом МЗ играл на порядок выше.
fox
Да, "хозяин" команды видно бизнесмен? Хочет утром вложить 1$, а к вечеру заработать 3$? Нет терпения.
wypik_mz
Таран хороший тренер, но с Пучковым поступили некорректно: результаты не фонтан, но есть игра. То же самое можно сказать и о Зайцеве: при нем команда вернулась в ПЛ - увольняют; после его возвращения команда показывает хорошую игру, набирает почти все очки за сезон (кроме 1го), при том, что он у руля туров 10, - опять увольняют и назначают Пучкова. Мне кажется надо уволить Томаха, или того, кто эту воду мутит с вечными ротациями (но мне кажется это Томах, хоть и не он первый раз выгонял Зайцева).
Надоела эта чехарда с тренерами
Хрюн Моржов
Но главное не в назначении Тарана, главное в этом тексте: "...последний был отстранен от занимаемой должности вместе со своим штабом ввиду неудовлетворительных выступлений команды."
- где же не удовлетворительные? По итогам прошлого сезона, команда без очков и побед, команда - пустое место, будучи на последней строчке чемпионата, умудрилась сохранить место в ПЛ! Выступления великолепные, просто отменные, при чем же здесь "неудовлетворительные"?
Хрюн Моржов
Таран - футболист практически легендарный. В ранней юности (15-17 лет), будучи в школе ДК и дубле ДК, о нем прямо отзывались и тренеры и специалисты, как о пацане, обладающим лучшей техникой в Союзе. Но при этом его называли игроком настроения, как якобы, очень сильно зависящим от посторонних причин. Поэтому при Великом Лобане, он грел лавку в Киеве. Не терпел Великий таких. Сам так и утверждал, что Таран сильно зависит от настроения. Не уверен в правдивости этой версии, но она была в те времена основной - почему на лавке такой классный "технарь", как Таран сидит. Емец и Жиздик вдохнули в пацана (тогда уже взрослого) новую жизнь.
В Кривбассе зарекомендовал себя еще и способным тренером. Так что МЗ однозначно с Тараном приобретает больше, чем теряет без Пучкова. Другое дело, нужен ли такой МЗ Тарану?
supergrass
Тепер МЗ з УПЛ точно не велитить, принаймні так здається. В Кривбасі він і без грошей працював коли Коломойський кран перекрив і все було на мазі. В наступному сезоні якщо все буде гаразд можуть і до зони ЛЄ підтянутися.
Сподіваюсь глядач повернеться на стадіон, а то сумно спостерігати 200 симпатиків на такому прикольному стадіоні.
kolezey2
лично мне Пучков как тренер импонирует,собравший практически из ничего команду в Запорожье где практически отсутсвует нормальное финансирование играющую в атакующий футбол, пофиг кто соперник,их интересно смотреть,а результат с такой игрой пришел бы,тренерам надо давать время
energos
ещё игроков можно хороших из Арсенала забрать, без денег)
vlad-dndz
Зря Пучкова убрали,только игра начала вырисовываться.
krasavchegx
Хотя да, с Панатинаикосом 1-1 на выезде сыграли, но не суть.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Таран тренер хороший, но почему Пучкова так кинули? Человек начал строить команду, вроде понемногу получалось...
Не удивлюсь, если и Тарана до лета уволят.
krasavchegx
С Тараном мы когда в Кубок УЕФА вышли!
krasavchegx
Всех с Кривбасса - к нам!!!
krasavchegx
фигасе
norma_zap
Поспешили с Пучковым, игра вырисовывалась надо было терпеть дальше, тем более в команде звезд нет. Ничего не имею против Тарана, но тренерская чехарда - визитная карточка руководства МЗ.
victorpolo
Надеюсь, что сможет создать хороший климат в команде! Замечал за ним такое в его командах! А когда будет уверенность - результат тоже будет положительным! Но усиливаться нужно при любом тренере! Успехов Вам с МЗ!!!
ivanovic1950
НЕ ЗНАЮ Я ЗА ТАРАНОМ СЛЕДИЛ КОГДА ОН БЫЛ МОЛОДЫМ ОН БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ ПОДАВАЛ ВО ВСЕХ МОЛОДЕЖНЫХ ТУРНИРАХ ПРИ СОЮЗЕ БЫЛ ВСЕГДА ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИГРОКОМ И МНОГО ЗАБИВАЛ ПОТОМ ЕГО ЛОБАНОВСКИЙ ГОДА ДВА ПОМАРИНОВАЛ НА ЛАВОЧКЕ И ВСЕ, И КАК ГОВОРЯТ ПОШЕЛ ПО РУКАМ.ЖАЛЬ ЕГО БЫЛО КАК ИГРОКА.ТРЕНЕР ТОЖЕ СРЕДНИЙ.