Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 октября 2013, 20:23
1051
0

Деннис АОГО: «Мы не собираемся менять свою игру»

Несмотря на поражение в дерби, футболист «Шальке» уверен в правильности выбранного курса

| Обновлено 28 октября 2013, 20:23
1051
0
Деннис АОГО: «Мы не собираемся менять свою игру»

Настроение в команде после поражения в дерби не из лучших. «Мы не в самом захватывающем расположении духа, – заявил Аого после своего первого дерби в сине-белой футболке. – Когда проигрываешь в дерби, то настроение всегда не очень хорошее».

Кроме поражения отрицательные эмоции у игрока также вызвало применение файеров и петард на трибунах. «Мы выходим на поле, настроились на серьёзную борьбу в дерби, и тут случается такое, – Аого выразил свое раздражение по поводу применения пиротехники в секторе болельщиков «Боруссии». – Это не хорошо, если на стадионе возникают ситуации, при которых могут пострадать семьи и дети». Тем не менее, это не может служить каким-либо оправданием за проигранный поединок.

Несмотря на болезненное поражение, команда должна с оптимизмом смотреть в будущее, чтобы уже в предстоящих матчах добиваться успехов. «К сожалению, сейчас наше настоящее положение в турнирной таблице соответствует показываемой нами игре, – сказал Аого. В Лиге чемпионов мы заплатили дорогую цену в поединке против «Челси», однако если проанализировать все 90 минут, то игра могла бы закончиться с другим счётом. В дуэли против «Боруссии» у нас также были моменты, в которых мы могли изменить ход игры. Однако это всего лишь «если бы» да «если бы». Футбол не любит сослагательного наклонения, и это мне тоже понятно».

Тем не менее, защитник «Шальке» заявил, что он относится к оптимистам. «Мы не можем и не собираемся менять свою игру…» – объяснил Аого. Он также сообщил, что типичные ошибки команды подлежат тщательному анализу и обсуждению внутри коллектива. «Тогда нам нужно их устранять».

По словам защитника «кобальтовых» во время тренировки после поражения в дерби между несколькими игроками завязался разговор. «Каждый высказал, что он думает о сложившейся ситуации. Такая беседа не планировалась, и этот факт я рассматриваю как признак того, что ребята собираются работать над своими ошибками».

В первых матчах Аого за «Шальке» команда хорошо держала мяч и компактно защищалась. «Это ключ к успеху. Главное, хорошо организовать игру в защите, а наша линия атаки всегда найдет возможность забить. Это именно то, что следует исправить, поэтому я, в общем, настроен довольно оптимистически. На следующей неделе мы играем только один матч. Таким образом, у нас будет время, чтобы над этим поработать», – сообщил Деннис Аого.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.