Серена Уильямс выиграла Итоговый турнир WTA

Американка одержала волевую победу над На Ли

1710
1

Американская теннисистка Серена Уильямс успешно защитила свой титул на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. В решающем поединке первая ракетка мира 32-летняя американка встречалась с пятым номером мирового рейтинга 31-летней китаянкой На Ли.

Серена проиграла стартовую партию матча, но затем перехватила инициативу и уверенно довела матч до победы, не отдав сопернице в решающем сете ни одного гейма - 2/6, 6/3, 6/0. За продолжавшийся 2 часа 9 минут матч американка сделала пять брейков и трижды упустила собственную подачу. Серена шесть раз подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Китаянка подала навылет всего один раз, при этом допустив десять двойных ошибок.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменками стал 10:1 в пользу американки.

Для Серены это четвёртый в карьере титул на Итоговых чемпионатах WTA, одиннадцатый в текущем сезоне и пятьдесят седьмой в профессиональной карьере. Благодаря тому, что за весь турнир Уильямс-младшая не проиграла ни одного матча, ей удалось заработать в общей сложности $2,145,000 призовых. Также американка получит 1,500 рейтинговых очков.