Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2210
12

Евгений ГИНЕР: «Яя Туре все выдумал. Бог ему судья»

Президент ЦСКА назвал обвинения болельщиков команды в расизме провокацией

После матча с «Краснодаром» президент ЦСКА назвал обвинения болельщиков армейцев в проявлении расизма к капитану «Манчестер Сити» Яя Туре настоящей провокацией.

– Команда показала качественный футбол, – начал Гинер. – Это при том, что у нас столько травмированных, кто-то дисквалифицирован. Фактически не было полсостава. В общем, ребята молодцы, хорошо сыграли против такого серьезного соперника, как «Краснодар».

– Верили, что именно сегодня прервется безвыигрышная серия?

– Качество игры всегда переходит в результат. Надо просто терпеть. В субботу общался с президентом «Барселоны» Сандро Росселем и понял, что во всех странах спортивные СМИ ведут себя одинаково. Как только команда проиграет несколько матчей, сразу говорят, что наступил кризис. Когда коллектив добивается результата – никаких восторгов, так и должно быть, все в норме. Это все равно что когда жена вкусно приготовит, а муж не благодарит ее за это. Она и возмущается: почему, мол, не хвалишь, так и должно быть всегда?

Считаю, что мы очень качественно сыграли с «Зенитом», но не хватило везения. Что касается «Манчестер Сити», то судья отнял у нас тот матч. Не люблю критиковать арбитров, но в той встрече не был засчитан чистый гол и не поставлен пенальти в ворота гостей.

Жизнь, как зебра, - белая полоса сменяется черной. Хорошо бы, чтобы черная никогда не было толще белой.

– После матча с «Манчестер Сити» болельщиков ЦСКА обвинили еще и в проявлении расизма…

– Подняли какую-то истерику! Смотрел класико. Диктор по стадиону объявляет игроков «Реала» с разным цветом кожи. Весь стадион при этом свистит. Но какой же это, извините меня, расизм? Выдумал все Яя Туре. Он, наверное, в Донецке привык, что все выходят из шахт… Делегат ничего не слышал, инспектор ничего не слышал. Никакого уханья с трибун не было! Да, в ЦСКА играют африканцы, бразильцы – у нас у самих хватает темнокожих игроков! Какой расизм? Что, наши болельщики, получается, не любят Думбья, Мусу, Витинью, освистывают их?

Какой-то бред! Англичане никак не могут смириться с мыслью, что им не отдали чемпионат мира-2018. Британцы постоянно что-то придумывают: то в России поля не такие, то на трибунах безобразничают расисты. Очень неприятно…

– Вам не кажется, что в данном случае речь идет о провокации?

– Уверен в этом. Причем провокация не со стороны Яя Туре – он уже следующее звено цепи. Это провокация со стороны судьи. Ведь именно с его согласия, а не делегата, в протоколе появилась запись о проявлении расизма. И сразу же возникают вопросы: почему он чистый гол не засчитал, пенальти не дал – из двух хотя бы один?

Наверное, мы виноваты в том, что Чаушеску находился в Румынии у власти. Поэтому у нынешней румынской молодежи такая ненависть к СССР, который кормил их страну, и России… А сейчас им, видите ли, хорошо, они европейцы.

Вы знаете, есть хорошая пословица. Кто на рынке кричит: держи вора? Вот так этот арбитр из этой пословицы. Рефери нужно было что-то придумать, чтобы потом не рассматривали его откровенно работу, отвести от себя внимание.

– Англичане считают, что арбитр должен был остановить матч, увидев или услышав проявление расизма.

– Отлично! Эти журналисты, политики просто сейчас делают себе имя на этой теме. Какой расизм может быть в России? У нас полстраны – не белые люди. О чем нам говорить? У нас у всех перемешанные крови. У нас всегда были интернациональные семьи: еврей женат на украинке, русский на грузинке.

Сейчас кто-то специально педалирует тему расизма в России. Но как можно применить расизм к ЦСКА, в котором полкоманды – темнокожие ребята? Наши болельщики не любят Думбья и Мусу и смотрят на их вероисповедание? Просто бред и стыд…

– Яя Туре соврал, что слышал расистские выкрики с трибуны?

– Я находился на матче, и никакого расизма не было. Я разговаривал потом с нашими болельщиками. Не хочу даже обсуждать, почему Яя Туре так поступил… Бог ему судья. Согласен, были в чемпионате России случаи, когда на поле летели бананы – я этого не приемлю. Но в матче с «Манчестер Сити» и говорить не о чем. Наши болельщики ведут себя прилично, с пониманием относятся к просьбам руководства клуба, на нас гораздо меньше накладывают штрафы.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LyubkoLviv
Донецькі, от вам і ваші дружбани - москалі. Прямо кажуть, що ви бидло, яке з шахт повилазило А ви їм сраку лижите)
supergrass
З іншого боку як цей расизм можна проконтролювати, це ж не весь стадіон чи трибуна скандували, навіть банера не було. Ну хтось крикнув, давай запис де чітко чутно як він кричить. Так хоч можна перевірити що це не наклеп і навіть покарати когось штрафом чи як там.
Завтра ЦСКА поїде в Манчестер і Акенфєєв скаже, що він з трибун чув расиські вигуки у свою адресу і закликає всі Європейські клуби бойкотувати англійські клуби.
Це ж просто безглуздя якесь.
lexycaine
Ходила такая байка, что терпеливые японцы придумали выход, чтобы не портить здоровье, держа злость в себе.
В отдельной комнате находилась кукла начальника, которую мог избить любой, побывавший в его кабинете в статусе подчиненного.
На наших просторах могли избивать боксерскую грушу, имея ввиду своего неприятеля.
Расизм "по-европейски" - это когда ты бьешь желтую боксерскую грушу и представляешь, что она темно-коричневая.
stalker_kh
Барабер, 28.10.2013 09:58
совсем недавно на пальме сидел
Причем здесь расизм?
Ну ты и даун..
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
...Британцы постоянно что-то придумывают: то в России поля не такие....
Це правда!
...У нас всегда были интернациональные семьи: еврей женат на украинке...
Це мабудь шось особисте.
А з іншого боку, перед Євро і Україну англи пресували з приводу расизму теж, тепер Росію пресують перед ЧС і Олімпіадою за расизм і за відсутність толерантності до ЛГБДшників.
Так шо тут нема нічого дивного.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил