Роджер Федерер вышел в финал турнира в Базеле

Швейцарский теннисист взял верх над канадцем Вашеком Поспишилом

997
0
heraldsun.com.au, Роджер Федерер

Шестая ракетка мира Роджер Федерер вышел в финал турнира Swiss Indoors Basel. 32-летний швейцарец нанёс поражение 40-му номеру рейтинга АТР, 23-летнему канадцу Вашеку Поспишилу - 6/3, 6/7(3), 7/5.

В полуфинале Федерер выиграл первый сет, имел матчбол во втором, но проиграл партию на тай-брейке. В итоге Роджер сумел добиться победы за 2 часа 40 минут. На счету швейцарца четыре эйса и одна двойная ошибка. Поспишил одиннадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на своей подаче. На пять брейков Роджера Вашек смог ответить двумя. После второй встречи в истории соперничества теннисистов швейцарец повёл со счётом 2:0.

В финале домашнего турнира Федерер второй год подряд сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который в первом полуфинале оказался сильнее француза Эдуара Роже-Васлена.