Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 27 октября 2013, 11:12
2595
3

Александр САВИЦКИЙ: «В Литву на автобусе добирались сутки»

Главный тренер ХК «Кременчуг» рассказал о выступлениях команды в текущем сезоне

| Обновлено 27 октября 2013, 11:12
2595
3
Александр САВИЦКИЙ: «В Литву на автобусе добирались сутки»

Во второй половине октября единственный украинский клуб в высшей лиге чемпионата Беларуси – «Кременчуг» - набрал крейсерский ход: пять побед подряд! При этом в последнем поединке команда с берегов Днепра нокаутировала «Витебск-2» со счетом 9:0! После этого матча телеканал «Xsport» пообщался с главным тренером команды Александром Савицким.

- Александр Валерьевич, удовлетворены выступлением команды в первой части чемпионата Беларуси?
- Мы стараемся не смотреть в таблицу и находимся в поиске своей игры: создаем множество моментов, но реализация хромает – не можем забить. Из этого и результат складывается, и место в таблице. Но самое главное, что у ребят есть понимание того, что мы тренируем и к чему готовимся.

- Какой из 16-ти сыгранных матчей можете назвать для «Кременчуга» образцовым?
- Для нас образцовый поединок – это когда мы выигрываем. В принципе, ребята показывают достойную игру, но нужно поработать над завершающей стадией атаки. Много очков из-за этого не досчитались. А по самоотдаче к ребятам вопросов нет.

- Есть интерес к вашим хоккеистам со стороны других белорусских или украинских клубов?
- Не знаю. Ко мне и руководству команды никто не звонил, но я слышал, что тренер «Молодой Гвардии» Александр Годынюк поддерживает контакт с некоторыми игроками, общается.

- В каком режиме живет команда?
- Живем и играем в Кременчуге, работаем в теплой по-семейному остановке, у нас все нормально благодаря нашему президенту Сергею Мазуру. Что касается календаря игр, то в октябре у нас 12 матчей – весьма напряженный график. Но два спаренных поединка из-за эпидемии у хоккеистов «Гомеля-2» перенесли на 12-13 ноября.

- Кременчуг - самая южная точка в высшей лиге чемпионата Беларуси. Много времени проводите в дороге?
- До Киева – 250 километров. От столицы до Гомеля – столько же. Однако есть и дальние поездки в Литву. На матчи в Электренай на автобусе добирались сутки! Но сейчас ситуация изменилась: в октябре нам купили частный самолет Як-42 и теперь будем летать на выездные игры из Полтавы. Уровень, который никому из клубов чемпионата Украины и не снился!

- Шутите.
- Не поверили? Иногда самолет - это жизненная необходимость, но сейчас я действительно выдал желаемое за действительность (смеется). Хотя, мы работаем в этом направлении и, думаю, не за горами тот момент, когда мы полетим с командой на выездные игры самолетом.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Di_DA
С самолетом Сава .... )))) хорошая позитивная шутка!!! Президент амбициозный , все может случится главное играть и верить!
r123t
а не проще играть в своём чемпе,а то тут играть некому?
sinsiv
Может скинемся парням на литак?