Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1233
1

Владимир Езерский: «Не говорил бы о каком-то всплеске»

Защитник «Говерлы» - о предстоящем матче с «Черноморцем»

Вероятный юбиляр следующего тура - Владимир Езерский из «Говерлы» - дал интервью пресс-службе ПЛ перед поединком с «Черноморцем».

- Владимир, известно ли вам, что следующий матч в элите станет личным 300-м поединком в Чемпионатах Украины?
- Да, уже наслышан об этом. Если смотреть, сколько сыграли другие гвардейцы, то я понимаю, что есть к чему стремиться. В то же время могу быть доволен тем, что поиграл за хорошие команды.

- Если тренеры доверят играть в ближайшем туре, то насколько соответствует юбилею соперник?
- И город Одесса, и стадион «Черноморец», который соответствует всем евростандартам, и соперник, который борется не только с отечественными грандами, но и на международной арене - все это очень приятно. Однако подобные размышления всегда отходят на второй план, ведь самое главное - это собственно игра.

- За счет чего, на ваш взгляд, «Черноморец» после прошлогоднего 6-го места не останавливается на достигнутом и продолжает прогрессировать?
- Этот прогресс, прежде всего связан с именем тренера. Роман Григорчук развивается сам, развивает команду, заставляет себя уважать за собственную работу и показатели на футбольном поле. Яркая игра, стабильный результат, все условия в клубе созданы для плодотворной работы. Также не последнюю роль играет возможность достигать каждое следующее задание не спеша. Одна цель сменяет другую, и тренеру не мешают работать по собственному плану уже не один год. Футболисты понимают все требования, а совместная работа доводит их выполнение до автомеханизма. Если бы у «Черноморца» была возможность усилить состав «звездами» с громкими именами, то команда вполне могла бы замахнуться на большее.

- От специалистов приходится слышать, что у «Черноморца» короткая скамейка запасных...
- Мне кажется каждый тренер не отказался бы от качественного усиления состава. Но в Одессе на данный момент подбор игроков такой, который соответствует видению Григорчука. За счет грамотного использования лучших качеств тех исполнителей, которые есть у него в распоряжении, а также строгой дисциплины, коллектив держится на очень приличном уровне.

- Перейдем к «Говерле». Команда не проигрывает и не пропускает 4 тура. Как можно прокомментировать рекордную для нее серию?
- Я бы не говорил на сегодняшний день о каком-то всплеске. Потребовалось время, ведь практически полностью поменялся состав, пришел новый тренер. И первый этап привыкания друг к другу, к новой тактике истек. Итак, появились определенные результаты. Но это не означает, что процесс командного создания завершен. Еще нужно работать как в отдельно взятых линиях, так и в вопросе взаимодействия между звеньями. Поэтому могу утверждать, что это еще не та игра, о которой мечтает Вячеслав Грозный.

- Так случилось, что результат и, прежде всего, показатели в защите по времени совпал с вашим появлением в основном составе?
- Думаю, что это не может быть индивидуальной заслугой. Такое возможно, если вся команда грамотно играет при обороне собственных ворот. Только через совместную работу и игры можно достичь эффекта и получать удовольствие от определенных достижений.

- Почему начали играть ближе к завершению первой трети Чемпионата ПЛ?
- Во-первых, я не прошел с командой межсезонные сборы. Появился я в лагере «Говерлы» только за 2 дня до игры первого тура против «Шахтера». Во-вторых, стоило набрать необходимые кондиции, чтобы не просто выходить на игры, а соответствовать уровню Премьер-лиги. Поэтому и пришлось упорно работать на тренировках, сыграть несколько матчей за молодежную команду. Когда главный тренер решил, что я готов, тогда и стал попадать в основной состав.

- Можно ли говорить о преимуществе «Говерлы» в Одессе в свете того, что «Черноморец» только в четверг сыграл против болгарского «Лудогорця», тогда как вы целенаправленно готовились к следующему туру?
- На данный момент одесситы готовы играть через два дня на третий, через три на четвертый. Тем более, пауза для сборных позволила всем перевести дух, восстановить запас физических сил. Команда играет в подобном темпе не первый месяц - поэтому игроки научились правильно восстанавливаться, и Григорчук подведет их к игре с «Говерлой» в надлежащем состоянии.

- Не понесла ужгородская команда каких-либо потерь?
- За исключением голкипера Александра Чурилова, все тренируются в общей группе. Поэтому у Вячеслава Викторовича будет нелегкий, но приятный выбор, кого поставить в стартовый состав.

Премьер-лига

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tocha755
я думаю будет интересная игра.