© Getty Images, Флорида - Баффало
Вчера в Лиге были сыграны шесть матчей.

Питтсбург - Айлендерс - 3:4
1-й период
0:1 Айлендерс - Мэтт Моулсон - 6 (Франс Нильсен - 7, Джон Таварес - 8), 10:14, в большинстве
3:4 Айлендерс - Джош Бэйли - 4 (Франс Нильсен - 8, Кайл Окпосо - 8), 18:20

Сидни Кросби, Третья звезда матча, сейчас лидирует в Лиге по количеству набранных очков - 18. Гол Мэтта Моулсона стал первым с марта, который Питтсбург пропустил в меньшинстве.

Коламбус - Торонто - 5:2
1-й период
1:0 Коламбус - Райан Мюррэй - 1 (Ар-Джей Амбергер - 5, Джеймс Виcневски - 7), 04:55, в большинстве
2-й период
1:1 Торонто - Фил Кессел - 6 (Тайлер Бозак - 3, Джеймс ван Римсдик - 4), 00:40
3-й период
2:1 Коламбус - Мариан Габорик - 5 (Ник Фолиньо - 1, Артём Анисимов - 3), 03:12
3:1 Коламбус - Брендон Дубински - 3, 12:27, в меньшинстве
3:2 Торонто - Дэйв Болланд - 4 (Пол Рейнджер - 3, Мэйсон Рэймонд - 5), 15:30
4:2 Коламбус - Райан Йохансен - 3 (Брендон Дубински - 4, Федор Тютин - 2), 19:33, в пустые ворота
5:2 Коламбус - Ник Фолиньо - 3 (Марк Летесту - 2, Федор Тютин - 3), 19:53

Коламбус на домашнем льду победил Торонто всего лишь второй раз в истории. Первый случился более 10 лет назад - в марте 2003-го.

Оттава - Анахайм - 1:2
1-й период
0:1 Анахайм - Патрик Марун - 2 (Кори Перри - 5, Райан Гецлаф - 7), 07:35
0:2 Анахайм - Райан Гецлаф - 4 (Кори Перри - 6), 17:38
2-й период
1:2 Оттава - Мика Зибанежад - 1 (Крис Филлипс - 4, Милан Михалек - 4), 09:04, в большинстве

Голкипер гостей Фредерик Андерсен провёл свой первый в НХЛ поединок со старта и до финальной сирены (до этого отстоял 40 минут против Далласа).

Флорида - Баффало - 1:3
1-й период
1:0 Флорида - Джесс Винчестер - 2 (Шон Бергенхайм - 1, Эрик Гадбрэнсон - 1), 13:58
2-й период
1:1 Баффало - Расмус Ристолайнен - 1 (Томаш Ванек - 5, Джейми МакБэйн - 2), 13:32
3-й период
1:2 Баффало - Стив Отт - 1 (Кристиан Эрхофф - 3, Маркус Фолиньо - 3), 12:42
1:3 Баффало - Коди Ходжсон - 4 (Коди Маккормик - 1), 19:13, в пустые ворота

Вторую победу в сезоне гости одержали во многом благодаря вратарю Йонасу Энроту. Швед отразил 44 из 45 бросков в створ и справедливо стал Первой звездой встречи.

Сент-Луис - Ванкувер - 2:3 (ОТ)
1-й период
0:1 Ванкувер - Крис Хиггинс - 4 (Брэд Ричардсон - 2, Майк Санторелли - 4), 17:11
2-й период
0:2 Ванкувер - Райан Кеслер - 6 (Майк Санторелли - 5), 09:34
1:2 Сент-Луис - Александр Стин - 8 (Ти-Джей Оши - 6, Кевин Шаттенкирк - 4), 19:53
3-й период
2:2 Сент-Луис - Владимир Соботка - 2 (Александр Стин - 5, Кевин Шаттенкирк - 5), 01:38
Овертайм
2:3 Ванкувер - Райан Кеслер - 7 (Даниэль Седин - 8, Хенрик Седин - 13), 04:45, в большинстве

Для Ванкувера это была пятая игра за 7 дней, но, даже несмотря на усталость, канадская команда нашла силы на победу в овертайме.

4:2 Каролина - Андрей Секера - 1 (Иржи Тлусты - 1, Александр Семин - 3), 02:40

9 побед в 10 стартовых играх - Колорадо повторил достижение Квебека образца сезона 1994-95