Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 октября 2013, 14:33
1373
0

Выходные по-английски. Анонс тура АПЛ от Sport.ua

Sport.ua анонсирует матчи очередного тура чемпионата Англии

| Обновлено 26 октября 2013, 14:33
1373
0
Выходные по-английски. Анонс тура АПЛ от Sport.ua
Getty Images

Sport .ua представляет вашему вниманию анонс девятого тура Английской Премьер-лиги. Изюминкой девятого тура станет игра в Лондоне, где «Челси» примет на «Стэмфорд Бридж» «Манчестер Сити». Кроме этого матча, также обращаем ваше внимание на матч «Ливерпуль» - «Вест Бромвич». Там тоже будет на что посмотреть. Следите за событиями тура на нашем сайте.

«Кристал Пэлас» - «Арсенал»

26 октября, суббота. 14:45. Кройдон, стадион «Селхерст Парк»

Главный арбитр: Крис Фоу

К очному матчу обе команды, расположившиеся в разных полюсах турнирной таблицы, подходят не в лучшем настроении. Орлы, безвольно уступив на «Селхерст Парк» «Фулхэму», пребывают в глубоком кризисе. И не факт, что смена тренера (Иан Холлоуэй подал в отставку в среду, временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Кейт Миллен) повлияет на ситуацию в клубе. Но, на эмоциональный всплеск игроков «Кристал Пэлас» смена наставника должна подействовать. Канониры проиграли во вторник в Лиге чемпионов в домашнем матче «Боруссии» из Дортмунда. Поражение отбросило «Арсенал» на второе место. Теперь три команды имеют одинаковое количество очков в квартете F (кроме команды Венгера и Клоппа, еще и «Наполи»). «Арсенал» явный фаворит в предстоящем матче, поэтому, должно случиться чудо, чтобы канониры потеряли очки в поединке с обескровленной командой из южного Лондона.

«Астон Вилла» - «Эвертон»

26 октября, суббота. 17:00. Бирмингем, стадион «Вилла Парк»

Главный арбитр: Энтони Тейлор

Ириски демонстрируют достаточно красивый футбол. Сейчас команда у Мартинеса на ходу, и учитывая, что очки в этом чемпионате Англии теряют все – даже признанные лидеры, «Эвертон» может бороться за очень высокое место в турнирной таблице. Львы, хоть и проиграли в прошлом туре «Тоттенхэму», остаются боеспособным и крепким соперником. Но, травма лучшего бомбардира «Астон Виллы» в нынешнем сезоне Кристиана Бентеке, который выбыл приблизительно на месяц, явно снизит атакующий потенциал команды Ламберта. И это касается не только поединка с ирисками.

«Ливерпуль» - «Вест Бромвич»

26 октября, суббота. 17:00. Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

Главный арбитр: Джонатан Мосс

Интересной обещает быть игра между мерсисайдцами и дроздами. Обе команды в минувшем туре потеряли очки. Как и «Вест Бромвич» в матче со «Стоком», так и «Ливерпуль» в противостоянии с «Эвертоном» был близок к победе, но слабая реализация подвела команду Роджерса. Тем не менее тройку лидеров «Ливерпуль» не покинул. Имея одинаковое количество очков с идущим на втором месте «Челси», красные уступают пенсионерам по разнице забитых и пропущенных мячей. И после матча с «Вест Бромвичем», «Ливерпуль» имеет прекрасные шансы подняться, как минимум на второе место. К тому же, «Челси» играет в девятом туре с «Ман Сити», и тут уже возможна потеря очков синих. Поэтому, мотивация у подопечных Роджерса будет зашкаливать. Но и дрозды, набравшие в последних матчах хорошую форму, будут рвать жилы, чтобы продолжить улучшать турнирное положение.

«Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити»

26 октября, суббота. 17:00. Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Главный арбитр: Ли Масон

Красные дьяволы продолжают испытывать проблемы в игре. В матче третьего тура Лиги чемпионов манкунианцы дома с минимальным счетом одолели аутсайдера своей группы «Реал Сосьедад». Несмотря на не реализацию многочисленных моментов, команда Мойеса часто совершала ошибки в обороне, в следствие чего испанская команда могла не раз огорчит ворота Де Хеа. После обидной осечки в матче с «Саутгемптоном», «Манчестер Юнайтед» просто не имеет права на ошибку, ибо о наградах чемпионата Англии 2013/2014 можно смело забыть. Слишком уж велика будет фора у соперников. Гончары в прошлом туре сыграли вничью с «Вест Бромвичем» и турнирное положение не поправили. «Сток» по-прежнему находится на самом дне и борется за выживание. Команды пребывают в разных весовых категориях, поэтому не вижу  никаких препятствий, которые могут помешать манкунианцам уверенно выиграть своего визави.

«Норвич» - «Кардифф»

26 октября, суббота. 17:00. Норидж, стадион «Карроу Роуд»

Главный арбитр: Майк Джонс

В минувшем туре, канарейки и лазурные птицы были разгромлены с одинаковым счетом 4:1. «Норвич» уступил на выезде «Арсеналу», а «Кардифф», соответственно «Челси», и тоже на выезде. Предстоящий матч будет сражением за шесть очков. Ведь, обе команды находятся в турнирной таблице совсем рядом, и отставание подопечных Хьютона от валлийской команды составляет всего одно очко. Важность данной игры сложно переоценить, матч одинаково важен для обеих команд.

«Саутгемптон» - «Фулхэм»

26 октября, суббота. 19:30. Саутгемптон, стадион «Сент-Мэрис»

Главный арбитр: Андре Марринер

Святые набрали ход и продолжают радовать своих болельщиков. Сыграть на «Олд Траффорд» вничью с «Манчестер Юнайтед», пусть и пребывающем далеко не в лучших кондициях, дорогого стоит. Тем более, что еще в прошлом сезоне команда Ночеттино ничего особого собой не представляла. Прогресс и большой рывок вперед «Саутгемптон» сделал именно в этом сезоне. На данный момент, подопечные аргентинского коуча показывают очень хороший футбол. Тяжело сказать, как долго столь высокий уровень продержится у «Саутгемптон». Но, на сегодняшний день уровень команды Ноччетино позволяет уверенно побеждать команды уровня «Фулхэма». Дачники, благодаря двум кряду победам заметно улучшили свое турнирное положение, поднявшись, на 13-ое место и сейчас играют на порядок лучше, чем на старте сезона. Однако, уже в поединке со святыми команда Мартина Йола должна столкнуться с большими неприятностями.

«Сандерленд» - «Ньюкасл»

27 октября, воскресенье. 15:30. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»

Главный арбитр: Ли Проберт

С поражения стартовал Густаво Пойет в качестве главного тренера «Сандерленда» (черные коты разгромно проиграли «Суонси»). Сложно давать сроки выздоровления пациента, то бишь «Сандерленда». Во всяком случае, ближайшие матчи черных котов покажут, сможет ли Пойет вывести команду на качественно новый уровень и оставить шансы сохранить прописку в элите. А сороки раскочегарились и нынче показывают весьма содержательный футбол. Не вижу, за счет чего хозяева в этом матче могут побороться за победу. Если не произойдет ничего неожиданного, команда Пардью должна взять три очка.

«Суонси» - «Вест Хэм»

27 октября, воскресенье. 18:00. Суонси, стадион «Либерти»

Главный арбитр: Фил Доуд

Сыграв на старте сезона ряд матчей с грандами английского футбола, и потеряв с ними, целую дюжину очков, лебеди наконец-то начали набирать «свои» очки в матчах с более слабыми командами. Уверенно разобрав на запчасти «Сандерленд» в восьмом туре, команда Лаудрупа сыграла вничью в Лиге Европы с «Кубанью», Причем, «Суонси» полностью переиграл своего соперника. Но, российская команда сумела избежать поражения на последней минуте. Гол с пенальти забил Джибриль Сиссе. Тем не менее, лебеди сумели сохранить первое место в своем квартете. Молотобойцы в прошлом туре уступили на «Болейн Граунд» «Ман Сити». Это поражение откинуло команду Эллардайса на 15-ое место. «Вест Хэму» очень сильно не хватает Энди Кэрролла, который только через месяц должен восстановиться. Ведь в нападении совершенно некому забивать и обострять.

«Тоттенхэм» - «Халл Сити»

27 октября, воскресенье. 18:00. Лондон, стадион «Уайт Харт Лейн»

Главный арбитр: Майкл Оливер

Тигры не далеко расположены в турнирной таблице от шпор. Команд разделяет всего пять очков. Зато, относительно качества игры и индивидуального мастерства лондонская команда значительно превосходит своего оппонента. Несмотря на неожиданное и позорное домашнее поражение «Вест Хэму» в седьмом туре, команда Виллаша-Боаша пришла в себя,  уверенно обыграв в минувшем туре «Астон Виллу». А в третьем туре Лиги Европы, «Тоттенхэм» справился в Тирасполе с «Шерифом». «Халл Сити», выдав великолепный стартовый отрезок чемпионата, в последних матчах стал исправно терять очки. Однако, игра подопечных Стива Брюса по-прежнему оставляет приятные впечатления.

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.