Николас Альмагро вышел в полуфинал турнира в Валенсии

Испанский теннисист в жвух сетах взял верх над Фабио Фоньини

© livetennisguide.com, Николас Альмагро

Тринадцатая ракетка мира Николас Альмагро стал четвёртым и последним полуфиналистом турнира Valencia Open 500. 28-летний испанец переиграл 17-й номер рейтинга АТР, 26-летнего итальянца Фабио Фоньини - 7/6(6), 6/2.

Поединок проходил в нервной борьбе, однако Альмагро оказался сильнее в ключевой момент встречи на тай-брейке первого сета. Альмагро сделал четыре брейка против двух у Фоньини. На счету Николаса девять эйсов и три двойных ошибки, в то время как Фабио один раз подал навылет и два раза ошибался на подаче. Шестая в истории встреча этих игроков продолжалась 1 час 28 минут.

Счёт личных встреч стал 4:2 в пользу испанца. В полуфинале соревнований Альмагро со своим соотечественником Давидом Феррером, который одолел поляка Ежи Яновича.