Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 октября 2013, 09:37
846
0

ХАЛК: «Порту навсегда останется в моей памяти»

Перед матчем с «Зенитом» болельщики встретили португальского форварда овацией

| Обновлено 26 октября 2013, 09:37
846
0
ХАЛК: «Порту навсегда останется в моей памяти»

«Я счастлив, но «Порту» навсегда останется в моей памяти», - сказал нападающий «Зенита» Халк после победы над португальским клубом в выездном матче Лиги чемпионов УЕФА. И эта любовь, кажется, взаимна. Очевидно, что и болельщики «Порту» всегда будут помнить бразильца. Это стало ясно, как только тот вышел разминаться на поле и сразу удостоился овации.

Перед матчем на трибунах «Драгау» виднелись самодельные баннеры со словами «Мы скучаем по тебе, Халк», а в руках зрителей были шарфы с именем нынешнего зенитовца. После игры в разговоре с журналистами Халк признался, что был тронут отношением болельщиков, хотя старался казаться невозмутимым. Его короткая фраза говорит сама за себя.

«Я профессионал», - четко и ясно произнес бразилец, и его блестящая игра против бывших одноклубников - лучшее тому подтверждение. Действуя на позиции центрфорварда, он то и дело доставлял обороне хозяев проблемы своей скоростью, напористостью и мощью.

Достаточно сказать, что из 13 ударов «Зенита» по воротам девять нанес именно Халк, и в восьми случаях мяч летел в створ. В конце матча он принял непосредственное участие в голевой атаке, сделав великолепный навес на вышедшего на замену Александра Кержакова, который принес «Зениту» победу.

Если добродушие и приветливость 27-летнего футболиста за пределами поля никуда не делись, то его игра на футбольных аренах в последнее время слегка изменилась. В лучшую сторону. Следящие за Халком специалисты отмечают, что форвард, отыгравший за «Порту» четыре сезона, стал еще более мускулистым, что позволяет ему делать свои невероятные ускорения просто молниеносно. Таким образом, и без того яркий мастер, игравший в Португалии на правом краю атаки, стал еще ближе к совершенству.

Халк вернулся на «Драгау» в потрясающей форме. В последних девяти матчах за «Зенит» он забил девять мячей и отдал семь результативных передач. Это может звучать необычно, но несмотря на свою энергичность и заряженность, Халк придает команде Лучано Спаллетти определенное душевное спокойствие. «Зенит» далеко не всегда удачно играл в Лиге чемпионов, но в команде, такое впечатление, присутствует уверенность, что великолепная игра Халка будет приносить результат, стоит лишь партнерам бразильца делать все как надо.

Возможно, «Зениту» самое время возвращаться в плей-офф престижнейшего еврокубка, и Халк должен сыграть в новой главе невского клуба не последнюю роль.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.