Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2013, 15:24
3815
6

Роман ГРИГОРЧУК: «Нет реализации – нет успеха»

Главный тренер «Черноморца» прокомментировал итоги матча с «Лудогорцем»

| Обновлено 25 октября 2013, 15:24
3815
6
Роман ГРИГОРЧУК: «Нет реализации – нет успеха»

- Поздравляю с хорошей игрой, но опять-таки результат... Как Ваше настроение?
- Настроение так себе. Мы планировали и очень хотели выиграть, но не выиграли. Есть некоторое разочарование, ведь победа не была чем-то невозможным. Так, как складывалась игра, она могла бы быть выигранной при условии, что мы реализуем моменты.

- Нереализация моментов — это то, чем Вам упрекнули на предматчевой пресс-конференции. Нереализация, по Вашему мнению, — это прорехи в мастерстве игроков?
- Чтобы добиваться результатов, нужно забивать голы. Конечно, это недостаток мастерства и так, как сегодня складывалась игра, то следует говорить о невезении. А дальше, стоит думать, почему было невезение.

- Вы не оставляете надежд выйти из группы?
- Конечно нет! 9 очков еще можно взять, так что мы не можем говорить, что у нас нет шансов, а пока есть шансы, надо бороться.

- По сегодняшней игре, кем Вы довольны на 100%?
- Я доволен всеми. Мы играли хорошо. Такую игру, если бы мы выиграли, то сейчас, наверное, нам бы говорили только хорошие слова и хвалили бы. Я считаю, что мы сыграли хорошо, но есть проблема с реализацией моментов. А если реализации нет, то мы не добьёмся успеха.

- Сейчас для «Черноморца» появляется еще один фронт — кубковые матчи. Вы говорили, что не хотите расставлять приоритеты, отдавая больше сил на Лигу Европы или на внутренний чемпионат. Если к этому добавить еще и Кубок Украины, Вы не думали, что это будет не по силам команде с весьма небольшой скамейкой запасных?
- У нас есть проблемы, но нет выхода — мы же не можем отказаться от кубковой игры или сыграть вторым составом с «Днепром». К тому же, Кубок Украины — это короткий путь к еврокубкам в следующем году.

- Как будете решать проблемы с травмированными игроками? (Прим. Антонов и Гай получили травмы в матче против «Лудогорца», Самодин — в игре с «Металлистом»)
- Нам очень сложно сейчас решать проблемы. В чемпионате у нас 5 футболистов находятся под угрозой дисквалификации и мы не знаем, степень тяжести травм, полученных сегодня. Если они будут серьёзными, нам придётся действительно играть вторым составом.

- Вы говорили, что Ринар Валеев, после долгой адаптации, постепенно возвращается в хорошую форму. Сегодня мы его увидели на скамейке запасных. Есть ли у него шанс заиграть в основе?
- Конечно! В последнее время видно, что он уже хорошо понимает тактику и принципы нашей игры и состояние у него нормальное. Так что я думаю, что у него есть шанс выйти в ближайшем матче.

Я. Кустол, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
Дали бы Григорчуку хоть 5 миллионов на трансферы...
aequitas_here
дурацкий новый дизайн не добавляет сразу комментарий!!!!верните старую версию сайта!!! Волки позорные
aequitas_here
потому что играть нужно учиться нормальными командами а не в защите полтора тайма сидеть
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
locomotive2te116
ну вот честно говоря всегда не любил черноморец наверное потому что сам из Днепропетровска но с тех пор как Роман Григорчук принял команду блин мне приятно смотреть.....для команды нет авторитетов играют не бояться молодцы если бы конечно не давняя "любовь" то даже болел бы за команду сейчас подобрались хорошие исполнители...причем играют от души парни! не филонят и даже если тупят то искренни расстраиваются все это считаю заслуга тренера! Нет ну конечно не будем забывать откуда Самодин и Антонов)))) но не в них дело. Желаю команде выйти из группы думаю им это по зубам!!Григорчуку респект! одна проблема...думаю в этом сезоне их постигнет проблема Днепруши....короткая лавка....тупо не потянут из-за травм и дисквалификаций.... но думаю в следующем сезоне этот вопрос решат и снова будет "запэкла боротьба". Удачи парни!
одессит
коментарии и пожелание только одно В таком городе и в команде с таким названием не смотря ни на что только вперед а ГОСПОДЬ с вами впереди.