Вчера в Лиге были сыграны десять матчей.

1:0 Бостон - Джером Игинла - 1 (Давид Крейчи - 8, Деннис Зайденберг - 3), 18:48
3-й период
1:1 Сан-Хосе - Патрик Марло - 8 (Марк-Эдуард Власик - 6), 00:18
2:1 Бостон - Давид Крейчи - 2 (Адам МакКуэйд - 2, Милан Лючич - 5), 19:59

Сан-Хосе, пропустив шайбу за секунду до финальной сирены, проиграл впервые в сезоне. Бостон продлил выигрышную серию до 4-х игр подряд.

Нью-Джерси - Ванкувер - 2:3 (Б)
1-й период
1:0 Нью-Джерси - Патрик Элиаш - 3 (Андрей Локтионов - 2, Яромир Ягр - 5), 05:05
1:1 Ванкувер - Райан Кеслер - 5 (Хенрик Седин - 11), 06:07
2:1 Нью-Джерси - Эрик Желина - 1 (Трэвис Зэйджак - 3, Марек Жидлицки - 8), 09:41, в большинстве
2-й период
2:2 Ванкувер - Даниэль Седин - 4 (Хенрик Седин - 12, Райан Кеслер - 3), 12:37
Буллиты
2:3 Ванкувер, Майкл Санторелли

По три буллита пробивали команды после овертайма - гости забросили 1 раз, хозяева - ни разу. Теперь в их пассиве 11 нереализованных буллитов кряду.

Филадельфия - Рейнджерс - 2:1
1-й период
1:0 Филадельфия - Мэтт Рид - 1, 09:07 , в меньшинстве
1:1 Рейнджерс - Брэд Ричардс - 5 (Крис Крайдер - 1, Джон Мур - 1), 18:56
3-й период
2:1 Филадельфия - Брэйдон Коберн - 2 (Мэтт Рид - 1, Никлас Гроссман - 2), 03:33

В сезоне 1964-65 Бостон на протяжении девяти игр не мог забросить более двух шайб за матч. Филадельфия повторила это "достижение".

Монреаль - Анахайм - 4:1
1-й период
1:0 Монреаль - Майкл Бурниваль - 2 (Натан Болью - 1, Джош Горджес - 3), 11:39
2:0 Монреаль - Томаш Плеканец - 5 (Майкл Бурниваль - 3), 16:32
2-й период
3:0 Монреаль - Брайан Джионта - 3 (Томаш Плеканец - 3, Алекс Гальченюк - 7), 11:49, в большинстве
3-й период
3:1 Анахайм - Патрик Марун - 1 (Ник Бонино - 2, Девантэ Смит-Пелли - 1), 08:58
4:1 Монреаль - Рене Бурк - 3 (Томаш Плеканец - 4, Брайан Джионта - 3), 12:39, в большинстве

Центрфорвард хозяев Томаш Плеканец, Первая звезда матча, в последних 4-х встречах набрал 7 очков (4+3). Майкл Бурниваль, Вторая звезда, 5 (2+3) в этих же поединках.

Тампа-Бэй - Чикаго - 6:5 (ОТ)
1-й период
1:0 Тампа-Бэй - Мэттью Карл - 1 (Валтери Филппула - 3, Рихард Паник - 4), 06:28, в большинстве
2-й период
2:0 Тампа-Бэй - Нэйт Томпсон - 1 (Брэндон Кромбин - 1, Андрей Шустр - 2), 01:24, в меньшинстве
2:1 Чикаго - Брайан Бикелл - 3 (Маркус Крюгер - 3, Брент Сибрук - 3), 09:00
2:2 Чикаго - Мариан Хосса - 4 (Патрик Шарп - 4, Джонатан Тэйвс - 3), 10:36
3:2 Тампа-Бэй - Стивен Стэмкос - 6 (Виктор Хедман - 4), 17:21
3:3 Чикаго - Патрик Кейн - 5, 18:53
3-й период
3:4 Чикаго - Эндрю Шоу - 1 (Патрик Кейн - 3, Данкан Кит - 6), 01:33, в большинстве
4:4 Тампа-Бэй - Виктор Хедман - 1 (Мартин Сан Луи - 7, Стивен Стэмкос - 6), 11:03
5:4 Тампа-Бэй - Стивен Стэмкос - 7 (Валтери Филппула - 4), 17:31, в большинстве
5:5 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 4, 18:11
Овертайм
6:5 Тампа-Бэй - Мартин Сан Луи - 5 (Стивен Стэмкос - 7, Радко Гудас - 2), 01:16

Шведский защитник хозяев Виктор Хедман не мог забросить шайбу в течение последних 40 игр - и вот сегодня ему это наконец-то удалось.

Нэшвилл - Виннипег - 3:2 (ОТ)
1-й период
1:0 Нэшвилл - Ши Вебер - 3 (Дэвид Легванд - 5, Филип Форсберг - 3), 15:53, в большинстве
3:2 Нэшвилл - Крэйг Смит - 2 (Дэвид Легванд - 6), 04:43

Голкипер хозяев Картер Хаттон, Вторая звезда поединка, сыграл только четвертый матч в карьере, причём ровно половину из них провёл против Виннипега.

Миннесота - Каролина - 3:1
1-й период
1:0 Миннесота - Нино Нидеррайтер - 2 (Микаель Грэнлунд - 5, Мэтью Думба - 1), 08:21, в большинстве
2:0 Миннесота - Зак Паризе - 5 (Джаред Спёрджин - 4, Райан Сутер - 5), 11:55
2-й период
2:1 Каролина - Александр Семин - 3 (Эрик Стаал - 5, Андрей Секера - 4), 06:01, в большинстве
3-й период
3:1 Миннесота - Дэни Хитли - 1 (Мэтт Кук - 4, Нэйт Проссер - 1), 19:34, в большинстве, в пустые ворота

В обеих командах тренеры меняли голкиперов по ходу матча. Вратарь гостей Кэм Уорд получил травму уже на пятой минуте, а у Миннесоты Никлас Бэкстрем отстоял только первый период.

5:1 Даллас - Джейми Бенн - 3 (Алекс Шэйссон - 4), 03:36

Пятиматчевая выездная сессия, в которой Калгари проиграл 4 встречи, наконец-то закончилась - канадский клуб возвращается домой. У хозяев дебютировал защитник Кевин Коннотон, заблокировавший 4 броска соперников.

Эдмонтон - Вашингтон - 1:4
1-й период
0:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 10 (Маркус Йоханссон - 9, Никлас Бэкстрем - 10), 18:13
2-й период
0:2 Вашингтон - Джоэл Уорд - 3 (Джон Карлсон - 2, Карл Альзнер - 2), 15:35
3-й период
0:3 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 2 (Маркус Йоханссон - 10, Александр Овечкин - 5), 01:24
0:4 Вашингтон - Джейсон Чимера - 2 (Михаил Грабовский - 4), 13:23
1:4 Эдмонтон - Джастин Шульц - 1 (Давид Перрон - 7, Антон Белов - 2), 17:56

Александр Овечкин стал первым игроком в этом сезоне, забросившим 10 шайб. Для этого ему понадобилось 10 матчей. А с учетом прошлого сезона на его счету 22 гола в последних 21 играх.

Лос-Анджелес - Финикс - 7:4
1-й период
1:0 Лос-Анджелес - Анзе Копитар - 1 (Джастин Уильямс - 3, Дастин Браун - 2), 00:42, в большинстве
2:0 Лос-Анджелес - Двайт Кинг - 2 (Анзе Копитар - 9), 04:17
3:0 Лос-Анджелес - Джордан Нолан - 2 (Колин Фрэзер - 1, Дастин Браун - 3), 10:14
4:0 Лос-Анджелес - Двайт Кинг - 3 (Робин Регир - 2, Джастин Уильямс - 4), 17:56
2-й период
4:1 Финикс - Джефф Хэлперн - 1 (Збинек Михалек - 3, Дэвид Щлемко - 2), 10:27
4:2 Финикс - Мартин Ханзал - 3 (Миккел Бёдкер - 7, Радим Врбата - 3), 14:22
3-й период
4:3 Финикс - Мартин Ханзал - 4 (Кит Яндл - 5, Радим Врбата - 4), 01:51, в большинстве
4:4 Финикс - Шейн Доун - 2 (Дерек Моррис - 5, Кит Яндл - 6), 02:50
5:4 Лос-Анджелес - Майк Ричардс - 1, 04:19, в меньшинстве
6:4 Лос-Анджелес - Мэтт Фрэттин - 1 (Дрю Даути - 2, Джефф Картер - 3), 12:11
7:4 Лос-Анджелес - Двайт Кинг - 4 (Анзе Копитар - 10), 19:38, в пустые ворота

10 матчей не могли забросить центрфорварды хозяев Анзе Копитар (Первая звезда поединка) и Майк Ричардс! А тут ещё и Двайт Кинг, Вторая звезда, впервые в карьере отметился хет-триком.