Емельяненко сняли с главного боя турнира «Легенды»
Контракт с Александром Емельяненко разорван
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Руководитель промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов объявил, что Александр Емельяненко снят с главного боя турнира «Легенды».
«Мы разрываем контракт с Александром Емельяненко. Он не в форме, не готов психологически и физически. Мы не можем делать главный бой турнира настолько неконкурентным. Его выступление может повредить имиджу турнира. В главном бое турнира выступит Мирко Филипович. Мы найдем ему соперника из России с серией без поражений. Его имя объявим в ближайшие несколько дней».
Напомним, в среду Александр Емельяненко стал участником скандала. Боец избил мужчину в кафе на юге Москвы. Пострадавшим оказался отмечавший свое 63-летие пенсионер Василий Мысютин.
Позднее защита спортсмена сообщила, что все было наоборот, и это на Емельяненко набросились 10 неизвестных людей. Вчера полиция возбудила уголовное дело за побои в отношении Емельяненко.
Это не первое происшествие с участием Емельяненко-младшего. В декабре 2012-го Александра обвинили в мелком хулиганстве после того, как он неадекватно себя вел в самолете, летевшем в Барнаул, а после прилета устроил потасовку в одном из местных ресторанов. Затем Александр некоторое время провел в монастыре на Афоне. В августе этого года 23-летняя девушка сообщила в милицию, что Емельяненко ее изнасиловал. Позже она забрала свое заявление.
Советский Спорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738961.jpg)
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738961.jpg)
Украинец проиграл нокаутом и потерял чемпионский пояс
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
Пенсионер хорошо доставал его своими ударами?