Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2091
0

Гран При Бразилии: Сербы дали бой России, но все же уступили

На футзальном турнире «Гран При VIII Бразилии» в Маринге определился квартет полуфиналистов

Гран При Бразилии: Сербы дали бой России, но все же уступили

Быстротечным был групповой этап крупного футзального турнира «Гран При VIII Бразилии», который проходит в городе Маринга – за три дня его участники сыграли по три матча, после чего определились полуфиналисты турнира и команды, которые разыграют 5-6 и 7-8 места.

Первыми в третий день турнира на площадку вышли сборные Парагвая и Гватемалы. Обе команды имели в своем активе по три очка, и в очном матче на кону для них стояла путевка в полуфинал. Те, кто в курсе мировой иерархии этих двух сборных, знают, что команда Парагвая котируется достаточно высоко, входя в десятку лучших команд планеты. Несмотря на все старания сборной Гватемалы, сотворить сенсацию ей не удалось – Парагвай сейчас реально сильнее, что и нашло отражение в счете – 5:0 благодаря хет-трику Юиюи и голам Ричарда и Чоло.

Победа над Гватемалой вывела Парагвай в полуфинал со второго места, поскольку первое досрочно выиграла сборная России. В свою очередь, ее соперник по матчу 3-го тура также досрочно застолбил за собой 4-ю позицию по итогам группового этапа. Очевидная разная в мотивации команд привела к тому, что сербы дали бой россиянам и едва не преподнесли сюрприз локального значения. Первый тайм остался за сборной Сербии 3:2 – на гол Ивана Милованова и автогол Милоша сербы ответили голами Суруджича, Слободана и Штефана. Даже в незначащем для себя матче подопечные Сергея Скоровича не желали уступать – сначала тот же Милованов сравнял счет, а за 18 секунд Сирило принес сборной России победу 4:3.

По календарю турнира в каждый игровой день сборная Бразилии играет именно третий матч, и на этот раз соперниками чемпионов мира была сборная Ирана. Иранцы – одна из сильнейших сборных Азии, но против хозяев ей на этот раз было сложно, поражение 2:7 (голы у Ирана Хассанзаде, Бахадори, у Бразилии – Даниэл, Диего, Фалькао-3, Фернандиньо, Зико).

В заключительном матче дня Аргентина играла с Японией, и если бы забила сопернику около 15-ти мячей, то могла выйти в полуфинал. Но, видимо, и сами аргентинцы не верили в такую возможность, и в итоге добились минимальной победы 2:1, причем Эдельштейн забил победный мяч практически с финальной сиреной, а до этого по голу на счету у японца Мориоки и аргентинца Ломбарди.

Турнирные таблицы после группового этапа

Группа А
1. Бразилия – 9 очков, голы 25:5
2. Иран – 4, 7:10
3. Аргентина – 4, 5:14
4. Япония – 0, 4:12

Группа В
1. Россия – 9, 15:3
2. Парагвай – 6, 7:8
3. Гватемала – 3, 7:13
4. Сербия – 0, 8:13.

Никакого перерыва в «Гран При» перед стыковыми матчами не предусмотрено, и уже в пятницу, 25 октября, состоятся еще 4 матча.

За 7-8 места
Япония – Сербия

За 5-6 места
Аргентина – Гватемала

Полуфиналы
Бразилия – Парагвай
Россия – Иран

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.