Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2013, 01:08
1674
3

Группа D. Рубин не удержал победу в Англии

«Марибор» удивляет в Бельгии

| Обновлено 25 октября 2013, 01:08
1674
3

Казанский «Рубин» впервые потерял очки в текущем розыгрыше Лиги Европы УЕФА, сыграв вничью с «Уиганом». На гол Александра Прудникова на 15-й минуте «атлеты» ответили точным ударом Ника Пауэлла в середине первого тайма.

Несмотря на то, что «Уиган» выступает во втором по силе дивизионе Англии, вояж на «Уиган Атлетик Стэдиум» обещал получиться для «Рубина» очень сложным, ведь подопечные Оуэна Койла ни разу не уступили на своем поле в 11 матчах текущего сезона. Тем не менее, главный тренер гостей Курбан Бердыев выставил смешанный состав, дав передохнуть признанным лидерам Сесару Навасу, Гекденизу Караденизу и Бебрасу Натхо.

Возможно, лидеров группы D, до этого набравших шесть очков из шести, подвела излишняя самоуверенность, ведь на старте поединка лучше выглядели хозяева. Так, на девятой минуте хороший момент открыть счет упустил Пауэлл, пробивший из убойной позиции прямо в Сергея Рыжикова.

«Рубиновым» опыта не занимать, поэтому на тревожный звоночек последовала соответствующая реакция. Кинжальную контратаку по левому флангу поддержал крайний защитник Крис Мавинга, который своевременно наградил передачей открывшегося на грани офсайда Прудникова. Центрфорвард «Рубина», редко появляющийся в «основе», отблагодарил тренера за доверие и не оставил шансов голкиперу Скотту Карсону. «Уиган» не сник и продолжал наращивать давление. На 25-й минуте Грант Холт заметил Пауэлла, который хитроумно пропустил мяч на Хорди Гомеса, однако последнего подвела неточность.

Еще через пять минут хозяевам удалось отыграться в результате блистательной трехходовки. Активный Пауэлл сыграл на Криса Маккана, который в касание нашел Бена Уотсона, а хавбек вернул мяч сместившемуся в центр Пауэллу. Удар нападающего был как сильным, так и точным - 1:1. У россиян был шанс уйти на перерыв с материальным преимуществом, но Прудников, получивший пас вразрез от Романа Еременко, с носка пробил рядом со штангой.

Второй тайм вышел гораздо менее богатым на события. Шла вязкая игра, преимущественно в центре поля, с обилием фолов. Встреча уверенно катилась к ничьей, но на 92-й минуте «Уиган» создал супермомент усилиями вышедших на замену футболистов. Каллум Макманаман прострелил на Марк-Антуана Фортюне, который наносил удар из убойной позиции, но великолепный сейв Рыжикова заставил схватиться местных болельщиков за головы. И все же мировая стала справедливым исходом и устроила обе стороны. Теперь команды продолжат выяснение отношений в Казани 7 ноября.

УЕФА



«Уиган» — «Рубин» - 1:1
Голы: Пауэлл, 39 — Прудников, 15.
«Уиган»: Карсон, Бойс, Шоттон, Барнетт, Крэйни, Уотсон, Маккан, Гомес (Макманаман, 76), Пауэлл, Босежур (Маклин, 67), Холт (Фортюне, 62).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаонов (Навас, 66), Маркано, Мавинга, М`Вилла, Торбинский (Вакасо, 57), Рязанцев, Еременко, Прудников (Карадениз, 74).
Препруждения: Шоттон, Барнетт, Маклин — Торбинский, Мавинга, Вакасо.


«Зульте-Варегем» — «Марибор» - 1:3
Голы: Де Фаув, 12 — Чрниц, 21, Мертель, 34, Мезга, 49.
«Зульте»: Боссут, де Фаув, Кольпар, Дане, Кумс, Маланда, Конте (Ндиай, 72), Абибу, Нассенс, Дюплю (Касерес, 46), Азар (Силла, 46).
«Марибор»: Я.Ханданович, Райчевич, Вилер, Аргус, Милец, Филипович, Мезга (Моравац, 86), Мертель, Чрниц (Цвиянович, 60), Таварес (Дервишевич, 90), Менди.
Предупреждены: Абибу — Аргус, Филипович, Милец, Райчевич.
Удален: Милец, 57.
 

Группа D
 
  Команда И В Н П З - П О
1 Рубин К 3 2 1 0 10-3 7
2 Уиган 3 1 2 0 4-2 5
3 Марибор 3 1 0 2 6-9 3
4 Зюлте-Варегем 3 0 1 2 1-7 1

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
loko88
достойно выступают рубиновые
vuyko47
Жаль, был-бы 100% результат.