Давид Феррер вышел в четвертьфинал турнира в Валенсии

Испанский теннисист обыграл француза Жюльена Беннето

545
0
livetennisguide.com, Давид Феррер

Третья ракетка мира Давид Феррер вышел в четвертьфинал турнира Valencia Open 500. 31-летний испанец переиграл 33-го номера рейтинга АТР, своего ровесника из Франции Жюльена Беннето - 6/2, 6/1.

Феррер четырежды брал подачу соперника, в то время как Беннето не смог реализовать четыре своих брейк-пойнта. На счету Давида четыре эйса и две двойные ошибки, а Жюльен дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Благодаря этой победе испанец вышел вперёд в очном противостоянии - 5:4.

В 1/4 финала соревнований Ферреру предстоит сыграть против польского спортсмена Ежи Яновича, который накануне победил португальца Жоао Соусу.