Итоговый турнир. На Ли одолела Елену Янкович

Китаянка с двумя победами в активе возглавляет турнирную таблицу

623
0
ultimatesportstalk.com, На Ли

Пятая ракетка мира На Ли одержала вторую победу в рамках Итогового чемпионата WTA в Стамбуле. 31-летняя китаянка переиграла восьмую ракетку мира, 28-летнюю сербскую теннисистку Елену Янкович - 6/3, 2/6, 6/3.

Ли выиграла первый сет, однако во второй партии Янкович уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась китайской спортсменке, за 2 часа 11 минут сделавшей шесть брейков против пяти у соперницы. На счету На Ли один эйс и пять двойных ошибок, а Елена дважды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Теперь китаянка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:4.

Таким образом, Ли с двумя победами на данный момент возглавляет турнирную таблицу Белой группы. Янкович находится на втором месте, опережая белорусскую теннисистку Викторию Азаренко за счёт победы в личной встрече. На четвёртой строчке с двумя поражениями расположилась итальянка Сара Эррани.