Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1939
0

Гран При Бразилии: Россия и Бразилия уже в полуфинале

Пока этим сборным на крупном футзальном турнире равных нет

Гран При Бразилии: Россия и Бразилия уже в полуфинале

Второй тур группового этапа международного футзального турнира «Гран При Бразилии», который проходит в городе Маринга, получился весьма результативным – в четырех матчах было забито 34 мяча.

Почти треть – 11 – пришлось на первый матч дня, в котором встречались сборные Гватемалы и Сербии. Обе сборные свои стартовые матчи в Маринге проиграли, поэтому вторая неудача любую из команд оставляла за бортом полуфинала. Два разных тайма провели соперники – если в первом доминировали европейцы, что позволило уйти им на перерыв с преимуществом в один мяч 3:2, то во втором Гватемала была гораздо сильнее сербов – на 5 их мячей соперник ответил только одним точным ударом. Итоговый счет 7:4 в пользу сборной Гватемалы, голы у Гватемалы: Эскобар, Гарсиа-3, Мансилья-2, Косахай, у Сербии – Коцич-2, Райчевич и Слободан.

Далее на площадку вышли еще две команды группы В – сборные России и Парагвая. А вот эти команды свои первые матчи в Бразилии выиграли, и здесь победитель выходил в полуфинал, более того, если матч выигрывала сборная России, то она досрочно занимала первое место. Уже первый тайм расставил все по своим местам – подопечные Сергея Скоровича забили в ворота парагвайцев 6 мячей, отличились Милованов (дважды), Сирило, Фахрутдинов, Шистеров и Антошкин. Во втором тайме сборная России сбросила обороты, забила еще один гол (Чишкала), и спокойно довела матч до финальной сирены – 7:0.

Следующий матч считался центральным во всем втором игровом дне – Бразилия против Аргентины, круче для Южной Америки в футзале ничего нет. Аргентинцам не раз удавалось доставлять трудности своему непримиримому сопернику, достаточно вспомнить матч годичной давности на чемпионате мира в Таиланде, когда лишь выход травмированного Фалькао позволил бразильцам склонить чашу весов в свою пользу. Ныне со здоровьем у Фалькао все в порядке, наверное, отсюда и такой результат – уже в первом тайме 5:0. Этого было достаточно, чтобы деморализовать аргентинцев, и итоговый счет получился где-то даже и неприличным для матча с таким статусом – 11:1. Голы у Бразилии: Синое, Даниэл, Родриго-2, Лукаян, Фернандиньо-2, Фалькао, Батериа, Зико-2, у Аргентины отличился Мальдонадо.

Ну, и закрывал второй игровой день матч между сборными Ирана и Японии – двумя сильнейшими сборными азиатского континента. В последнее время их поединки проходят с переменным успехом, но в Маринге чуть точнее были иранцы – победа 3:1. Голы у Ирана: Тайиби, Асхари Могхадам и японец Такита поразил свои ворота, у Японии единственный мяч незадолго до конца матча забил Мураками.

Таким образом, турнирные таблицы после двух туров выглядят следующим образом:

Группа А
1. Бразилия – 6 очков, голы 18:3
2. Иран – 4, 5:3
3. Аргентина – 1, 3:13
4. Япония – 0, 3:10

Группа В
1. Россия – 6, мячи 11:0
2. Гватемала – 3, 7:8
3. Парагвай – 3, 2:8
4. Сербия – 0, 5:9.

Матчи третьего тура группового этапа пройдут 24 октября.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.