Группа В. Роналду забивает – Реал побеждает Ювентус + ВИДЕО

«Галатасарай» не оставляет шансов «Копенгагену»

8038
12

Криштиану Роналду в штатном режиме положил два мяча в ворота «Ювентуса», что принесло «Реалу» третью подряд победу в группе В.

Происходившее в среду на «Сантьяго Бернабеу» всецело соответствовало громкой вывеске матча. Прежде всего, в плане энергетики, а то, что в «Реале» с «Ювентусом» собраны одни из сильнейших футболистов Европы, все знали и без этого. Заряженность на ворота на первых же минутах обозначил Клаудио Маркизио, зарядивший что есть мочи в дальнюю «девять».

Это лишь подарило Икеру Касильясу повод напомнить, что в рамку «Реала» его вернули не в качестве благородного жеста, а две минуты спустя аплодисменты сорвал уже Криштиану Роналду. Португалец рванул под блестящую проникающую передачу Анхеля Ди Марии, ушел от Джанлуиджи Буффона и с острого угла поразил пустые ворота.

Нельзя сказать, что гол расслабил испанцев, но точно снял с них задачу во что бы то ни стало бодаться в нападении, а «Юве», наоборот, вынужден был переть вперед с удвоенной силой. С разницей в пару минут из-за штрафной пробили Карлос Тевес и Мартин Касерес, да и вообще «бьянконери» не напоминали команду, набравшую лишь два очка после двух матчей Лиги чемпионов и уступившую на выходных в серии А.

На 20-й минуте воротам Касильяса вновь угрожал Тевес, и такие старания просто не могли не быть вознаграждены. В середине тайма Поль Погба пробил головой после флангового навеса в ближний угол, где мяч чудом заблокировал Касильяс. Однако отскок пришелся точно на ногу Фернандо Льоренте, и форвард гостей сделал счет равным.

С трудом добытый паритет «Ювентус» с легкостью отдал сам. Джорджио Кьеллини на «стандарте» откровенно завалил в штрафной Серхио Рамоса, и Роналду забил с 11-метровой отметки свой седьмой гол в трех матчах Лиги чемпионов. КриРо мог даже оформить хет-трик до перерыва, но допустил на 40-й минуте непозволительную для себя роскошь, пробив из пределов штрафной в метре от штанги.

Тайм второй начался в том же русле: «Юве» старался доказать, что не уступает хваленым испанцам, а те при первой же возможности лихо неслись в контратаку. Подобный рывок Роналду на 48-й минуте привел к удалению Кьеллини - главного неудачника дня.

«Королевскому клубу» оставалось как минимум не оконфузиться, для чего в бой был брошен сам Гарет Бейл. Валлиец заменил Карима Бензема, который как раз перед этим загубил вернейшую возможность сделать счет 3:1. Казалось, Ди Мария сделал все для партнера, но француз умудрился промахнуться с одного метра.

Оживить игру «Юве» был призван Себастьян Джовинко, который даже вынудил Касильяса сделать очередной красивый сейв, но основное в этом матче было решено еще до появления миниатюрного форварда. «Реал» взял девять очков из девяти, а у туринцев права на ошибку уже не осталось.

УЕФА

«Реал Мадрид» - «Ювентус» - 2:1
Криштиану Роналду, 4, 29, с пенальти - Фернандо Льоренте, 22

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Карим Бензема, (Гарет Бэйл, '67), Асьер Иярраменди, (Иско, '72), Лука Модрич, Сами Хедира, Анхель Ди Мария, (Альваро Мората, '79), Криштиану Роналду
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Фернандо Льоренте, (Леонардо Бонуччи, '50), Мартин Касерес, Артуро Видаль, Андреа Пирло, (Квадво Асамоа, '59), Клаудио Маркизио, Поль Погба, Карлос Тевес, Анджело Огбонна, (Себастьян Джиовинко, '69)
Асьер Иярраменди, 19. Лука Модрич, 78. Серхио Рамос, 89. - Артуро Видаль, 28.
 Джорджио Кьеллини, 48.

РЕАЛ - ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Галатасарай» одержал первую победу в группе В Лиги чемпионов УЕФА, уверенно одолев «Копенгаген» в родных стенах.

Команда Роберто Манчини убила интригу еще в первом тайме, когда по разу отличились Фелипе Мело, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. На 88-й минуте Клаудемир забил гол престижа, но это нисколько не расстроило болельщиков стамбульцев. Поскольку в параллельном матче группы «Реал» обыграл «Ювентус» (2:1), чемпионы Турции обошли «старую синьору» и поднялись на второе место в квартете В.

Это был первый домашний матч «Галатасарая» в Лиге чемпионов под руководством Манчини, и хозяева начали его выше всяких похвал. «Копенгаген» редко переходил центр поля, а счет был открыт уже на десятой минуте. После навеса Дани Нункеу с правой бровки Мело здорово сыграл на «втором этаже», пробив Юхана Виланда.

Уступая в счете, скандинавы по-прежнему играли очень организованно, в первую очередь думая о безопасности собственных ворот. Основная угроза воротам турок исходила от «стандартов», но гости не извлекли из них никаких дивидендов. А вот «Галатасарай» на 38-й минуте снова добился своего. Получив передачу от Эмманюэля Эбуэ в штрафной, Снейдер отважился на удар в касание и вонзил мяч точно в дальний угол.

Эбуэ, который был одним из самых активных на поле, на этом не успокоился. В самом конце тайма он совершил рывок и отыграл на своего соотечественника Дрогба, который довел счет до разгромного.

В перерыве тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен решил произвести двойную замену - вместо Игора Ветокеле и Рюрика Гисласона на поле появились Фанендо Ади и Кристиан Боланьос. Этот ход позволил «Копенгагену» чуть чаще владеть мячом, но гораздо острее по-прежнему атаковали турки. Впрочем, с течением времени «Галатасарай» стал откровенно «сушить» игру.

Однако острые моменты у ворот Виланда продолжали возникать, и вот уже сплоховал Бурак Йылмаз, который обязан был забивать четвертый мяч. В концовке он загубил еще одну верную возможность для взятия ворот, и его безголевая серия продлилась до семи матчей. Последнее слово осталось за Клаудемиром - за две минуты до конца основного времени бразильский хавбек четко завершил комбинацию с участием Николая Йоргенсена и Юссефа Туту.

УЕФА

«Галатасарай» - «Копенгаген» - 3:1
Фелипе Мело, 10, Уэсли Снейдер, 38, Дидье Дрогба, 44 - Клаудемир, 88

«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Аурельен Шеджу, Дани Нункеу, Семих Кая, Эммануэль Эбуэ, Фелипе Мело, (Джейхун Гюлселам, '76), Уэсли Снейдер, (Нордин Амрабат, '80), Сельчук Инан, Брума, Бурак Йилмаз, Дидье Дрогба, (Умут Булут, '86)
«Копенгаген»: Юхан Виланд, Ларс Якобсен, Олоф Меллберг, Пьер Бенгтссон, Рагнар Сигурдссон, Клаудемир, Рюрик Гисласон, (Кристиан Боланьос, '46), Томас Делани, Николай Йоргенсен, Игор Ветокеле, (Фанендо Ади, '46), Даниэль Браатен, (Юссеф Туту, '84)
 Томас Делани, 33

48’
Джорджио Кьеллини(Ювентус) получает красную карточку. Снёс Роналду в 21-м секторе. Вряд ли это нарушение заслуживало такого наказания - выход тет-а-тет с вратарём не намечался, грубости особой тоже не было...
29’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид), без шансов для кипера пробив в левую от себя девятку.
22’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Фернандо Льоренте(Ювентус). Погба после навеса справа скинул головой во вратарскую, Касильяс отбил - но прямо на ногу Льоренте, который в касание отправил мяч впритрку с ближней штангой!
4’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Ди Мария низом отдал к линии вратарской, Кришти на грани (или за гранью?) офсайда принял мяч и элегантно перекинул бросившегося ему в ноги Буффона.