Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 октября 2013, 07:54
3765
2

Группа D. Бавария не оставляет шансов Виктории + ВИДЕО

Мюнхенцы уверенно возглавляют свою группу

| Обновлено 24 октября 2013, 07:54
3765
2
Группа D. Бавария не оставляет шансов Виктории + ВИДЕО

«Бавария», разгромив в родных стенах «Викторию», набрала после трех туров максимум очков в группе D и практически гарантировала себе место в плей-офф.

У дружины Хосепа Гвардиолы дублем отметился Франк Рибери, по голу забили Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер и Марио Гетце. Гости, потерпевшие свое самое крупное поражение в Лиге чемпионов, за весь матч не нанесли ни одного удара по воротам.

С самого начала матча, как и ожидалось, инициативой завладели хозяева. Матуш Козачик трудился не покладая рук - голкипер «Виктории» парировал опасные удары Алабы, Тони Крооса и Рибери. Порой мюнхенцам не хватало и точности. Марио Манджукич из выгодной позиции пробил чуть выше, не попал в створ ударом издали и Филипп Лам.

На 25-й минуте «Бавария» наконец открыла счет. Роман Губник в штрафной сбил Арьена Роббена, и к «точке» подошел Рибери. Козачик угадал направление удара французского полузащитника, однако мяч прошел под рукой вратаря.

И все-таки подопечным Хосепа Гвардиолы хотелось забить и с игры. Шквал атак не стихал. Манджукич пробил впритирку со штангой, а замкнуть навес Роббена с углового Даниэлю ван Буйтену помешал Козачик. На 37-й минуте Алаба все же заставил кипера вытащить мяч из сетки. Получив мяч от Манджукича, хавбек сборной Австрии метров с 22 выстрелил в левый от себя нижний угол.

Мюнхенцы на этом не остановились и продолжали показывать атакующий футбол. Прострел Роббена в последний момент головой прервал защитник, а затем чудеса начал творить Козачик, отразивший опасные удары Роббена и Крооса.

«Виктории» за то, что по итогам первого тайма счет был всего лишь 0:2, нужно благодарить только своего вратаря. О соотношении сил на поле до перерыва лучше всего говорила статистика ударов и владения мячом: 22-0 и 76%-24% в пользу «Баварии».

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Сначала Швайнштайгер издалека низом пробил рядом со штангой, а затем в ворота пльзеньцев один за другим влетели два гола.

На 61-й минуте Рибери получил мяч от Роббена, раскачал защитника и «парашютом» оставил не у дел Козачика. Три минуты спустя вышедший на замену Гетце сделал пас в штрафную Швайнштайгеру, который в борьбе с защитником развернулся и выстрелил точнехонько в дальний угол.

После этого провала подопечные Павела Врбы смогли заработать первый угловой в матче, но до удара по воротам дело так и не дошло. А немцы продолжали куражиться. После выстрела Гетце мяч облизал перекладину, а еще один резервист Клаудио Писарро не смог переиграть Козачика «со второго этажа».

В концовке страсти поутихли, лишь Роббен рвался отличиться в шестом матче Лиги чемпионов кряду, но улучшить клубный рекорд так и не смог. «Виктория», как ни странно, сделала ставку на удержание счета, и Козачик даже получил желтую карточку за затяжку времени.

Однако и с этой задачей гости не справились. В компенсированное время Гетце, воспользовавшись передачей Роббена, мощно пробил под перекладину и поставил жирную точку в игре. Через две недели команды вновь встретятся между собой, только на этот раз уже в Пльзене.

uefa.com


«Бавария» - «Виктория Плзень» - 5:0
Голы:
Рибери, 25 (с пенальти), 60, Алаба, 37,  Швайнштайгер, 64, Гетце, 90.
Предупреждения: Губник, 24, Лимберски, 48, Козачик, 86.

«Бавария» – Нойер, Рафинья, ван Бейтен, Контенто, Алаба, Лам (Гетце, 63), Роббен, Швайнштайгер, Кроос, Рибери (Мюллер, 67), Манджукич (Писарро, 70).

«Виктория Плзень» – Козачик, Ржезник, Чишовски, Губник, Лимберски (Коваржик, 75), Прохазка, Горват (Джуриш, 63), Райторал, Горшава, Петржела (Тецл, 86), Коларж.









Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artyom_I
пенали левейшие ставят
Andrik
ого, а Рибери харош.
как то стремно за СБУ