Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 23:15
7970
43

Манчестер Сити подал жалобу в УЕФА на расизм в Химках

Московский ЦСКА ждет серьезное наказание

| Обновлено 23 октября 2013, 23:15
7970
43
Манчестер Сити подал жалобу в УЕФА на расизм в Химках
Getty Images

После матча ЦСКА – «Манчестер Сити», который состоялся в среду в подмосковных Химках, представители «горожан» обратились к делегату УЕФА с просьбой наказать «армейский» клуб за расистские выкрики с трибун.

Яя Туре на протяжении матча несколько раз обращался к рефери поединка, акцентируя его внимание на проявлениях расизма на трибунах «Арены Химки». Соответствующая запись была сделана в протоколе матча. По завершению поединка уже официальные лица «Сити» сделали соответствующее заявление делегату УЕФА.

Клуб из Манчестера будет настаивать на том, чтобы ЦСКА был наказан матчем при пустых трибунах.

Ожидается, что дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит жалобу «Сити» уже в четверг.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iwentus_r
boje! yaki tolerantni komentu... prosto molodci. vudno zrazy - dosut rozni. mu vsi odnakovi...
King_Crimson
Уважаемые российские нео-фашисты - болельщики, у вас в стране лица кавказской национальности чувствуют себя как дома, ездят на крутых тачках, управляют крупным бизнесом, управляют вами и вашей жизнью, имеют в женах россиянок (да и просто имеют). В крупнейших институтах страны, на самых престижных факультетах обучаются чернокожие братья, пока русские ребята сидят в тюрмах. А вы тем временем сидите на стадионе и оскорбляете спортсменов, которым абсолютно насрать на вас и на ваши взгляды, которые в жизни чувствуют себя значительно лучше вас. Тем самым подставляете отечественные футбольные команды. Вам не кажется, что действительно эффективного и полезного (даже если учитывать симпатию к вашей идеологии) вы не производите ровным счётом ничего? Вы же просто жалкое зборище клоунов! Посмешище...
supergrass
Не довго глузували з нас вєлікороси самі отримали тимиж граблями в лоб.
Нічого буває!
K1C1
Во время матча не однократно на трибунах звучат фразы типа "идиот, куда ты бьешь?" Если подобная фраза относится к темнокожему легионеру, можно ли считать ее "проявлением расизма?".
А вообще идет какое-то нездоровое нагнетание обстановки вокруг расизма. У меня коллектив на работе особо никогда не интересовался футболом, а тем более ультраправой символикой. Но за последнее время все выучили, что обозначают цифры 14, 88, красно-черные флаги, кельты и т.п.
kum_Poltava
Про це і мова! Необхідно карати конкретних крикунів, а не стадіони і клуби!
NLok
у ЦСКА у самих пол команды негры..зачем болелам ЦСКА это нужно?
euro2012_za_2012euro
...Клуб из Манчестера будет настаивать на том, чтобы ЦСКА был наказан матчем при пустых трибунах...
УЕФА рассмотрела жалобу "МС", и приняла решение -- СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ В ЕВРОКУБКАХ ЦСКА ПРОВЕДЕТ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ !!! В Манчестере ...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
во-во, негра назвали негром і він обыдився - "я вам покажу білі покидьки" - подумав він і побіг показувати, а що далі "демократическая єувропа" скаже? назву підaрaсa підарaсом і мене оштрафують, а до того йде (у фаре це прописано доречі. захист педіків).
це ще благо. що в нас не має стільки, як в Росії вихідців з Кавказу.
а вони тут толерантність розводять!
Andrik
проблема расизма раздута самими неграми ! ну называют их неграми и что ?
мы вот рассеян кацапами называем, они нас хохлами, французов - жабоедами, итяльяшек - макаронниками и т.д. давайте все дружно решим, что это ущемление\оскорбление по национальному принципу, предумаем название ( трололосизм) и будем везде "слышать" и "видеть" проявление трололосизма !!!
I_LOVE_UKRAINE
це був сарказм!
Dynamo_Kiev09
Это уже прям мода писать подобные заявления.
Единственный вопрос : Когда был ЧМ в Африке 2010. Знаю несколько реальных примеров, когда люди там пропадали без вести, про ограбления " белых " людей я вообще молчу. Почему никто и никогда не думает о расизме против белых ???
I_LOVE_UKRAINE
дуже хороший в тебе французький, я теж помітив, що в нас останным часом, самі незахищені це негроїдної раси, жидооїдної і голубих кравей - є підозра, що це все справа рукк одих кукловодів.
bsergiy84
Найбільш "незахищені" верстви населення, це темношкірі, євреї, та пiдapacи, їх постійно "щемлять". Цікаво, що б було якби я поїхав в Африку і пожалівся б їхній владі що мене обзивають "сніжком" чи "мавпою-альбіносом" , це теж расизм? Я нікого не захищаю, навіть не знаю що там було на стадіо, у Москві, але скоро в носі поколупаєшся і ти вже або расист, або пiдapac, вибачте за мою французьку.
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
При чем тут Дишленкович? Никто ему в след не орет, ты обезяна и прочее! И тут никто его права как Украинца не ущемляет! Идет речь о регламенте!
I_LOVE_UKRAINE
так Дишленкович теж людина, чого ж ви на хлопця накинулись?
А по Хімках - на переповненому стадіоні, хтось йому крикнув - негер тепер стадіон треба дискваліфіковувати, другими словами - его негра задовільнити, щоб через нього позбавили скільки 50тис вболівальників футболу?
А якщо ,припустимо фан МХ, приїде в Дніпро і крикне -"негр" Дніпро-арену дискваліфікують, норм буде?
І свої ліберальні замашки залиш при собі! Він приїхав грати в футбол, а те що янки перед євро2012 проти України настроїли, тепер проти Росії і так ясно!
П.С. дурак ти Федя...
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Дурак ты Вася! Все мы люди! И не важно, белый цвет у тебя кожи или черный! Не важно храмой ты или нее храмой! Косоглазый или нормальный! Все мы люди! И никто не давал им право оскорблять других людей, только потому, что цвет кожи у них другой!
Dron
Так ото ж бо.
Вместо того, чтоб тратить крупные суммы на подкупы судей и чиновников, можно нанять полтора десятка алкашей, вручить им билеты, водку, бананы, знамя СС - и команда-соперник следующий матч/матчи играет при пустых трибунах. При это никто никогда не разбирается , от кого именно исходят "проявления расизма и национализма" - всегда виноват стадион и команда хозяев.
I_LOVE_UKRAINE
Ну, не знаю не знаю, мй комент "расиський" замінусували
Observer
Це скоріше не радісні коменти, а саркастичні - адресовані для тих, хто ще до сих пір не зрозумів, що історія зі збірною України і Ареною-Львів - це чистої води ПІДСТАВА, жертвою якої може стати буквально БУДЬ-ХТО!