Харьковский Локомотив начал с победы

Три украинских клуба стартуют в среду в новом евросезоне

1948
1

В Европе сегодня проходят матчи европейских волейбольных кубковых турниров сезона 2013-2014 годов. Первыми из украинских команд на площадку вышли волейболисты харьковского «Локомотива». В выездном матче 1/16 финала мужского Кубка ЕКВ их соперниками были игроки турецкого клуба «Милли Пьянго».

Первая партия прошла с преимуществом харьковчан и завершилась успехом железнодорожников 16:25. Однако, два следующие сета выиграли хозяева поля с одинаковым счетом 25:19 и вышли вперед по партиям 2:1. К чести подопечных Юрия Филиппова они сумели собраться и выровнять ситуацию, добившись положительного результата в четвертом сете 20:25. В пятой решающей партии сильнее были украинские волейболисты 8:15 и именно они добились трудной победы в матче, с чем мы их и поздравляем.

Немного позже сегодня в борьбу вступят мужская красноперекопская «Крымсода» и женская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» из Запорожья.