Кубок Италии, полуфинал, первые матчи

Милан и Рома сыграли результативную ничью под наблюдением Роналдо

Прибывший для медицинского освидетельствования перед переходом в Милан Роналдо стал вчера зрителем полуфинального матча Кубка своей будущей команды против Ромы. Может быть, именно поэтому в начале игры зрители стали свидетелями чрезвычайно активной игры миланских форвардов Индзаги и Оливейры, чувствующих, что скоро кто-то из них отправится в запас…

Счет в матче был открыт после сольного забега Рикардо Оливейры по правому флангу на четвертой минуте игры. А в середине тайма свой дежурный гол забил Филиппо Индзаги, оказавшийся, как обычно, в нужное время в нужной точке. Проигрывая 0:2, Рома довольно быстро сумела собраться. На 29-й минуте разрыв в счете сократил Перрота после передачи Пануччи. А через 10 минут равновесие установил Писарро, причем этот гол - целиком на совести Дида.

Напомним, что в первом полуфинальном матче Интер на выезде разгромил Сампдорию 3:0. Ответные матчи – через неделю.

Милан – Рома – 2:2 (2:2)
25 января. Милан. Кубок Италии. Полуфинал. Первый матч.
Милан: Дида, Шимич, Бонера, Костакурта, Янкуловски, Гаттузо (Брокки, 72), Пирло, Амброзини (Зеедорф, 62), Кака, Индзаги, Оливейра (Джилардино, 78).
Рома: Курчи, Пануччи, Мексес, Киву, Тонетто, Де Росси, Писарро, Вильхельмссон (Росси, 89), Перротта (Кассети, 82), Манчини (Тавано, 76),  Тотти.
 Оливейра, 4 (1:0). Индзаги, 23 (2:0). Перротта, 29 (2:1). Писарро, 39 (2:2).