Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
492
0

Донецкий Металлург

Подготовка к новому сезону

Приступил к подготовке к новому футбольному сезону бронзовый призер чемпионата Украины донецкий Металлург. Футболисты донецкого Металлурга, отдохнув 10 дней и получив заваоеванные бронзовые медали, выехали в Крым, где и проводят учебно-тренировочный сбор с целью подготовки не только к чемпионату Украины, но и Кубку УЕФА. Подопечные Александра Севидова провели товарищескую игру с симферопольской Таврией, в которой неожиданно уступили – 1:2.

Матч, проходивший в поселке Фрунзе, что близ города Саки, выдался очень напряженным. Соперники создали немало голевых моментов, три из которых и были реализованы.

Все голы в этом матче были забиты в первой половине игры. Сначала Сергей Шищенко, который не забивал целый год, завершил точным ударом из пределов штрафной комбинацию с участием Цихмейструка и Джамараули. Перед голевой передачей Джамараули обыграл двух защитников Таврии и выдал отличный пас на Шищенко. А вскоре два похожих гола забили симферопольцы. Сначала двое игроков крымчан вышли один на один с Виртом, что привело к точному удару Гайдаша. А затем новичок Таврии грузин Ионанидзе (к слову, лучший бомбардир последнего чемпионата Грузии), выйдя один на один с вратарем дончан, забил, как потом выяснилось, победный гол.

Сегодня Металлург сыграет товарищеский матч с запорожскими одноклубниками, внезапно вернувшимися в элиту украинского футбола, а 7-го июля -- с луцкой Волынью.

По информации пресс-службы Металлурга, выставлен на трансфер румынский полузащитник Юлиан Архире. На просмотре в донецкой команде находится 22-летний полузащитник Олег Гвелисиани из тбилисской ВИТ-Джоржии. Пока неясно, продолжит ли он свою карьеру в Донецке.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.