Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы не заслужили поражения с таким счетом»

Футболисты «Шальке» прокомментировали поединок против лондонского «Челси»

830
0
schalke04.de

Несмотря на то, что «кобальтовые» отдали на поле все свои силы, «Шальке» потерпел сокрушительное поражение 0:3. Правда, такой результат не совсем соответствует тому, что происходило на поле. В этом матче на протяжении долгого времени велась равная борьба. Тем не менее, гости смогли дважды воспользоваться оплошностями хозяев и установили окончательный исход –0:3. На сайте schalke04.ru игроки «кобальтовых» поделились своими мнениями относительно игры против победителя Лиги Европы.

О ходе игры

Бенедикт Хёведес: Мы, конечно же, все очень расстроены. Можно и проигрывать на домашнем стадионе 0:3. Однако смотря по ходу этого поединка, такого поражения мы не заслуживали. После ошибки при розыгрыше стандартного положения мы пропустили первый гол, тем не менее, ребята собрались с силами и хорошо сыграли в первом тайме. То есть, своей игрой в первой 45-минутке мы можем быть довольны. Во второй половине матча нам приходилось больше рисковать. К сожалению, мы допустили несколько глупых ошибок, идя вперёд. «Челси» быстро контратаковал и хладнокровно воспользовался нашими погрешностями.

Макс Майер: 0:3 – это ощутимое поражение. Я считаю, что этот счёт – слишком строгий исход для нас. Лондонцы сыграли очень рационально. Они действовали вторым номером и пользовались нашими ошибками. Тем не менее, нам удалось создать несколько голевых ситуаций. К сожалению, мы так и не воспользовались своими шансами.

Тимо Хильдебранд: Поведя в счёте, «Челси» отошёл глубоко к своим воротам. Так же соперник играл и во второй половине матча. Во второй 45-минутке нам почти ничего не удалось создать у ворот Чеха. В первом же тайме, как вы видели, у нас выходили острые комбинации в атаке.

Деннис Аого: В первом тайме мы играли неплохо. Мы пропустили глупый первый гол после стандарта. Именно этого и хотел «Челси». Имея в своём составе быстрых игроков, соперник действовал на контратаках. Пропустив первый гол, мы ещё некоторое время были в состоянии шока, правда, потом взяли нити игры в свои руки и пошли в атаку. Стоит отметить, что «Челси» очень хорошо защищался в своей штрафной. Во втором тайме нам не удалось играть в таком же духе. Мы часто теряли мяч. «Челси» хладнокровно воспользовался нашими ошибками и умело довёл матч до победы.

Об уроках, которые можно вынести из этой игры

Макс Майер: Нам стоило бы поучиться у «Челси» играть так же рационально. Соперник действовал более уравновешенно. «Аристократы» воспользовались своими шансами, а мы – нет. С другой стороны, мы показали совсем неплохую игру.

Тимо Хильдебранд: Для каждого из нас это было поучительное поражение. Я уже однажды играл против «Челси», правда, в составе «Штутгарта». Тот матч проходил в подобном ключе. Это команда, которая наказывает за каждую ошибку. Кроме того, соперник очень хорошо оборонялся. Играя против таких команд, как «Челси», необходимо использовать малейшие предоставленные возможности.

Бенедикт Хёведес: Результат не отображает происходившего на поле, правда, от этого нам легче не станет. Решающую роль в этом поединке сыграл опыт команд. У «Челси» умная и опытная команда, которая ждала наших ошибок. И это очень досадно. Теперь уже ничего не изменить. Выше голову, в субботу следующий матч!

О турнирной ситуации

Бенедикт Хёведес: Нам повезло, что «Стяуа» сыграла в Бухаресте вничью с «Базелем» – 1:1. Мы опережаем соперников на 2 очка. Это уже положительный момент. Теперь я думаю, что борьбу за первые две строчки в группе поведут «Челси», «Базель» и мы. У нас неплохие шансы, но нам необходимо упорно бороться.
О дерби

Тимо Хильдебранд: Нас не надо подбодрять. Мы знали, что «Челси» очень серьезный соперник. Теперь все мы с нетерпением ждём субботы. Нас ожидает игра против сильной команды. И мы понимаем, что перед нами стоит очень сложная задача.

Макс Майер: В матче против «Челси» мы долгое время демонстрировали неплохой футбол. В противостоянии с Дортмундом нам следует лучше играть у ворот соперника. Если это нам удастся, то я уверен, что результат дуэли с «Боруссией» будет совсем другим. Мы должны подойти и подойдем к субботней игре в полной боевой готовности и с высокой мотивацией.

Деннис Аого: Мы проведём дерби на этом замечательном стадионе и, конечно же, хотим победить в нём. Наши болельщики сразу же после финального свистка игры с «Челси» соответствующим образом настроили нас на предстоящий поединок. Мы все понимаем, насколько важен этот матч, поэтому концентрируем всё своё внимание на дуэли с «Боруссией».